Пожилым из добрых рук


В эти дни многие горожане устремляются с пакетами в государственное учреждение КЦСО «Забота» на пр. Ленина, 46, где на первом этаже идёт сбор подарков для нуждающихся одиноких стариков и инвалидов — так северодвинцы откликнулись на акцию, которую организовал к Дню пожилых людей социальный центр.


— Мы выступаем как связующее звено, но предложили включиться в доброе дело всем неравнодушным, — говорит директор социального центра О.В. Акимова. — И люди нас услышали. Они несут носки, сорочки, халаты, тапки, рукавицы, кофты, платки, полотенца, полутораспальные комплекты постельного белья, предметы личной гигиены, в том числе памперсы для взрослых. Все вещи новые — и это главное условие.

— Кто конкретно может рассчитывать на поддержку?

— Она будет направлена прежде всего пожилым гражданам и инвалидам, которые не могут выйти из дома, находятся на обслуживании нашего центра. Таких у нас более 500 человек. Получат и те, кто обращается в отделение срочного социального обслуживания за одноразовыми услугами, например с просьбой внести платежи за коммуналку, оформить документы для получения субсидий. Не обойдём вниманием также заявителей, лишившихся определённого места жительства.

Адреса помощи разные, но получателей объединяет одно: старость, бедность, болезни, нехватка человеческого внимания.

Говорят, тот, кто поделился, сам становится богаче. Шанс есть у всех.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пожилым из добрых рук
Дата публикации: 26 сентября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia