Полицейский отчёт и 17 вопросов


Всё это включает в себя повестка дня очередного заседания горсовета, которое состоится 25 октября.


Отчёт ОМВД РФ по городу Северодвинску о работе по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности за девять месяцев 2012 года содержит немало интересной информации. Примечательно, что преступность в нашем городе ниже, чем в других населённых пунктах области.

По информации пресс-службы горсовета, депутатам предстоит внести очередные коррективы в Устав Северодвинска, поскольку он приводится в соответствие с федеральным законодательством. Добавляются полномочия по осуществлению муниципального жилищного контроля.

В продолжение жилищно-коммунальной темы депутаты намерены принять два обращения по общедомовым нормативам, введение которых вызвало массу вопросов как у городских властей, так и у горожан. Городские власти направляют, в свою очередь, вопросы губернатору области и председателю Архангельского облсобрания, а также председателю правительства РФ и председателю Госдумы.

Традиционный финансовый вопрос касается в основном корректировки местного бюджета. Тема использования муниципального имущества представлена на заседании несколькими проектами решений.

Предлагается увеличить базовую ставку арендной платы на 2013 год на прогнозируемый уровень инфляции (5,5%) — до 151 руб. за кв. м в месяц. В текущем году плата составляет 143 руб. за кв. м. Дополнительный доход бюджета — примерно 7 млн. рублей.

Представлен на утверждение прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Ряд объектов муниципальной собственности также предложено вывести из Перечня поддержки предпринимателей для дальнейшей продажи. В этом плане проблематичным может оказаться решение по зданию бывшего детского комбината «Аквариум» (ул.Ломоносова, 73). Целесообразно ли выставлять здание, которое арендуют многочисленные коммерческие структуры, на продажу?
Некоторые депутаты имеют резонные возражения, согласительные комиссии к согласию не привели. Решение будет принято на сессии.

Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полицейский отчёт и 17 вопросов
Дата публикации: 24 октября 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia