Участвовал каждый третий


В области подвели итоги Дней защиты от экологической опасности. «Сдай макулатуру — сохрани дерево», «День мигрирующих птиц», «Запечатли природы чудеса»... Эти и еще более 900 акций, конкурсов, конференций, встреч прошли в рамках традиционных Дней защиты от экологической опасности в этом году. В них приняли участие 25 муниципальных образований и более 400 тыс. жителей области, а значит, практически каждый третий.


Дни защиты от экологической опасности проводятся в регионе с 1996 года. Как отметил руководитель агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области Кирилл Синицкий, они призваны привлечь жителей области к вопросам охраны окружающей среды через формирование общественного мнения, побудить органы государственной власти, предприятия и представителей иных сфер экономики решать вопросы, связанные с природопользованием.

На итоговом заседании оргкомитета назвали победителей конкурсов, прошедших в рамках Дней защиты от экологической опасности в области. Среди городских муниципалитетов лучшим организатором стал Архангельск, второе место у Северодвинска, на третьем — Мирный. В сельских муниципальных образованиях три первых места у Плесецкого, Вельского и Ленского районов соответственно.

Северодвинцы взяли призы и в традиционном фотоконкурсе: в номинации «Заповедные островки моей малой родины» первое место у Эмиля Султанова, в номинации «Вода — источник жизни» — у Влады Вострых.

Все победители и призёры получат свои награды. Например, коллективам предприятий и организаций будут вручены грамоты и дипломы, а школьникам, которые традиционно являются одними из самых активных участников Дней защиты от экологической опасности, достанутся игрушки, сладкие призы и учебные принадлежности.

В следующем году Дни защиты от экологической опасности в Архангельской области пройдут уже в рамках Года охраны окружающей среды (указом президента России Владимира Путина 2013-й объявлен таковым), а значит, и размах ожидается соответствующий: больше акций, конкурсов, «круглых столов» и больше участников.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Участвовал каждый третий
Дата публикации: 30 октября 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia