Когда дойдёт письмо


Почтовое письмо отправляли в Америку (штат Юта) 9 мая, адресат получил его в конце сентября. Интересно, где оно могло так задержаться или блуждать? Существуют ли у нас контрольные сроки прохождения почтовых писем в США?
Екатерина


Екатерине отвечает начальник Северодвинского почтамта УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» О.Н. ОЖИГИНА: «Контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, адресованной за пределы Российской Федерации, в том числе в Америку, не существует.

Каждая страна устанавливает свои контрольные сроки прохождения международной почтовой корреспонденции на своей внутренней территории: на исходящие почтовые отправления — от отправителя до места международного почтового обмена, на входящие почтовые отправления — от места международного почтового обмена до адресата.

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции на территории РФ утверждаются правительством нашей страны. Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции из Северодвинска в Москву, где находится пункт международного почтового обмена, составляет семь дней, из которых два дня — контрольный срок пересылки от Северодвинска до Архангельска и пять дней — от Архангельска до Москвы».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Когда дойдёт письмо
Дата публикации: 29 ноября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia