Что нарушили в школе-интернате


Городская прокуратура провела проверку соблюдения прав воспитанников образовательного учреждения «Северодвинская школа-интернат», по результатам которой выявлены нарушения законодательства об образовании, законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


Так, администрацией школы-интерната меры к розыску воспитанников, самовольно покинувших учреждение, своевременно не принимались, надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, привлекавшихся к уголовной ответственности, не осуществлялся, отсутствовал надлежащий контроль за поступлением информации по взыскиваемым алиментам на содержание детей, находящихся в интернате.

По результатам проверки городской прокуратурой директору школы Марине Ваккари внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав несовершеннолетних воспитанников интерната, и она привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что нарушили в школе-интернате
Дата публикации: 5 декабря 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia