«С наркотиками завяжем!»


Так торжественно поклялись перед судьёй Артём Смирнов (1984 г.р.) и ранее судимая Мария Сверкунова (1987 г.р.), промышлявшие продажей метилендиоксипировалерона, в обиходе называемого «солью».


О совместном «бизнесе» наши герои договорились ещё в июне прошлого года. Смирнов заказывал наркотик через интернет небольшими партиями — по пять-десять пакетов, стоимость каждого из которых составляла пять тысяч рублей. Потом передавал полученный заказ Сверкуновой, которая фасовала «соль» заново — более мелкими порциями — и продавала.

Однако развернуться на полную катушку не удалось — сотрудники Госнаркоконтроля были начеку, задержали дилеров и изъяли оставшийся наркотик.

Свою вину оба подсудимых признали, обещая больше никогда не заниматься сбытом наркотиков. Но строгого наказания всё равно избежать не удалось. Суд приговорил Смирнова к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сверкунову — к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «С наркотиками завяжем!»
Дата публикации: 30 января 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia