Бальзаминов №3


Мише Бальзаминову, герою комедийной трилогии Александра Островского, посвящено множество театральных постановок. Но широчайшую известность герой получил после выхода фильма режиссёра К. Воинова «Женитьба Бальзаминова» (1964).


Северодвинский театр раньше уже ставил спектакли о Бальзаминове. Впервые в 1953 году — по одной из трёх пьес. Всю трилогию уместил в свою постановку режиссёр В. Иванов в 1993 году. Главную роль тогда с успехом исполнил С. Полетаев.

И вот сейчас, в год 190-летия со дня рождения Островского, театр снова взялся за Бальзаминова. В спектакль, который поставил режиссёр из Рязани О. Пронин (знакомый северодвинцам по спектаклю «Афинские вечера»), включены две пьесы из трёх — «Праздничный сон до обеда» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

Роль Миши Бальзаминова исполняет Павел Варенцов, и это первая большая главная роль молодого актёра. В постановке также заняты заслуженные артисты РФ А. Тананакина, С. Варнашов, В. Иргизнова, актёры Ю. Зарецкая, В. Мизин, Ю. Корельская, В. Кулаков и другие.

Официальная премьера спектакля — 23 и 24 марта. А 21 и 22 марта состоятся пробные показы для ветеранов города.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бальзаминов №3
Дата публикации: 19 марта 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia