Экзотика в танце


В субботу и воскресенье в Северодвинске прошёл 6-й открытый межрегиональный конкурс-фестиваль по восточному и индийскому танцу «Кубок Поморья», организованный Федерацией восточного танца Поморья (президент Ольга Шафран) совместно с творческим объединением «Кукольный домик» при поддержке администрации Северодвинска и правительства Архангельской области.


В первый день более 150 участников (из Твери, Северодвинска, Архангельска, Мирного, пос. Обозерский) состязались на сцене НТЦ «Звёздочка» аж в 38 номинациях. Во второй день с утра в Северодвинске и Архангельске состоялись мастер-классы, которые провели звёзды из Москвы Марина Оганян (белли-дэнс, на снимке) и Александр Кононов (индийский танец). А вечером в воскресенье переполненный зал ЦКиОМ горячо принимал их концертные номера и выступления победителей конкурсной программы.
Можно в очередной раз удивиться, что у нас на Севере так популярны экзотические танцы. Но, аплодируя в финале гала-концерта его участникам, заполнившим всю сцену, невольно ловишь себя на мысли, как радует и согревает это красочное зрелище.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Экзотика в танце
Дата публикации: 19 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia