Награды олимпиады вручены

Настоящими массовыми соревнованиями стали VII школьные олимпийские игры. Они прошли в 16-й школе и были посвящены 75-летию Северодвинска и зимней Олимпиаде в Сочи. 14 марта это спортивное событие завершилось награждением победителей и призеров.

В течение двух недель ребята с первого по одиннадцатый класс подтягивались и отжимались, прыгали через скакалку и крутили хулахуп, прыгали в длину и лазали по канату. В этом году впервые в программу школьной олимпиады были включены состязания по боулингу и качанию пресса. Командные соревнования включали шашки, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, прохождение полосы препятствий и военизированную эстафету.

Неожиданно для многих в обще-командном зачете победила команда 6а класса (капитан Виктория Лихачева, классный руководитель Светлана Филина) — шестиклассник одержал самое большое число побед, как в личных соревнованиях, так и в состязаниях по отдельным видам спорта. Призовые места на олимпийском пьедестале заняли и команды 8а класса (капи-тан Дарья Лизунова, классный руководитель Татьяна Григорук) и 11а класса (капитан Максим Заярский, классный руководитель Татьяна Вязникова).

Поздравить олимпийцев 16-й школы со спортивными успехами и вручить заслуженные награды пришли член управляющего совета школы депутат городского Совета Римма Карташова, председатель счетной палаты городского Совета Александр Гришин, президент общественного фонда «Страна Помория» Анатолий Зубко, специалист управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Ирина Шабанова, сотрудник Международного института управления Наталья Ганина.

В этом году впервые вручена премия «Лучшему спортсмену года». Ее учредила депутат городского Совета Римма Карташова, и первым лауреатом этой награды стала юная лыжница, победитель городских и областных соревнований, участница Всероссий-ских стартов Елена Соловцева из 8а класса.