Город глазами детей


Мэр Михаил Гмырин в минувшую пятницу впервые посетил детскую художественную школу № 2. Повод весомый: открытие выставки «Любимый город», посвящённой 75-летию Северодвинска.


На объявленный «художкой» конкурс детского художественного творчества город откликнулся активно — поступило около четырёх сотен работ из школ искусств и студий, девяти общеобразовательных школ и 12 детских садов. 314 работ (это живопись, рисунок, фото, скульптура, декоративно-прикладное творчество) отобраны для участия в выставке.
Наш город и его история, прошлое, настоящее и будущее Северодвинска, любимые уголки, люди, которые здесь живут (от мэра до пожарных, работников мясокомбината, любимых педагогов «художки» и друзей-подружек), — всё это есть в работах детей. А поскольку каждый из них видит и рисует окружающий мир по-своему, выставка получилась яркой и интересной.
Впереди — подведение итогов, которые торжественно объявят 7 апреля. Но выставка после этого не закроется, а будет работать до лета и дальше, чтобы её смогли увидеть участники и гости летних юбилейных торжеств. Обсуждается вопрос о размещении лучших работ на мобильных стендах, которые во время праздника можно будет поставить в центре города и местах проведения юбилейных мероприятий.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Город глазами детей
Дата публикации: 26 марта 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia