Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, вольной борьбе, баскетболе, боксе


ХОККЕЙ С МЯЧОМ

По результатам опроса главных тренеров и капитанов клубов суперлиги лучшим игроком XXI чемпионата России признан нападающий «Енисея» и капитан сборной России С. Ломанов.
По итогам голосования он набрал 48 очков. На втором месте полузащитник «Зоркого» М. Ишкельдин — 38 баллов. В борьбе за третью позицию между столичными динамовцами М. Свешниковым и А. Тюкавиным победу праздновал капитан бело-голубых — 27 очков. Всего в опросе названы 20 хоккеистов, среди которых игроки «Водника» отсутствуют.

БОКС
В Череповце прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие более 100 мастеров кожаной перчатки из десяти регионов Северо-Запада. Успешным можно считать выступление команды боксёров Архангельской области, в активе которой пять медалей разного достоинства.

В весовой категории до 69 кг «золото» завоевал кандидат в мастера спорта А. Макаревич из поселка Вычегодский. Серебряную награду добыл воспитанник тренера Ю. Никонова из Северодвинской ДЮСШ-2 М. Гращенков (74 кг). Также серебряными призёрами стали архангелогородцы Д. Протасов (до 49 кг) и А. Нестеренко (до 52 кг). Наконец, «бронзу» завоевал ещё один представитель столицы Поморья Владислав Огорельцев (до 56 кг). Специальным призом за высокую технико-тактическую подготовку награждён А. Макаревич, завоевавший право участия в первенстве России, которое пройдет с 17 по 25 мая в Красноярске.

БАСКЕТБОЛ

Состоялись очередные матчи чемпионата Архангельской области по баскетболу среди мужских команд.
Лидер турнира «Севмаш» одержал уверенную победу над «Рубином» из Мирного — 88:61. Над этим же соперником взял верх и архангельский «Экспресс» — 79:46. В Новодвинске местный «Помор» переиграл баскетболистов «Мастера» из областного центра — 75:61. Следующие поединки мастеров оранжевого мяча пройдут 13 и 14 апреля. Обе наши команды сыграют на выезде. «Северодвинск» отправится в Мирный, а «Севмаш» сразится в гостях с «Мастером». В этом же туре в Архангельске пройдёт матч между местными командами «Экспресс» и «Факел».

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Костроме прошёл мастерский турнир, в котором приняли участие более 200 борцов из 18 городов страны.
Контингент участников был очень сильным. Достаточно сказать, что команды из Москвы и Санкт-Петербурга имели в своём составе немало мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Архангель-скую область в весовой категории 74 кг представляли Е. Кузнецов и А. Чепура из ФОК «Звёздочка». В итоге Кузнецов занял девятое место, а Чепура — пятое. Помощь в поездке наших спортсменов на соревнования оказал областной центр единоборств.

Александр Алексеев, Алексей Абрашов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 12 апреля 2013

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia