Пива было мало


Евгений Котрехов (1984 г.р.) ночью встретил на улице двух мужчин Г. и П. У последнего в руках была пятилитровая бутылка пива.


Приглянулась Котрехову бутылочка, настойчиво попросил он отдать её. Однако хозяева пива с таким развитием событий согласиться никак не могли. Тогда Котрехов ударил П. и вырвал бутылку. Столь решительные действия испугали Г., и он попытался скрыться бегством. Но Котрехов, решивший не ограничиваться пивом, догнал его, побил и отнял мобильный телефон.
Свою вину подсудимый признал. Суд приговорил Котрехова к одному году условно с таким же испытательным сроком.

Телефон и сон

Уроженец Евпатории Сергей Лебедев (1978 г.р.) сидел в баре.
И не просто сидел, а внимательно смотрел по сторонам. Заметил, что находившаяся неподалёку Г. уснула прямо за своим столиком. Лебедев осторожно подсел к женщине и стал шарить по карманам. Вытащил мобильный телефон — и был таков.
Свою вину Лебедев признал. Суд приговорил его к штрафу в пять тысяч рублей.


Газ против скандалиста

Ранее судимый уроженец Мурманска Игорь Дейнега (1988 г.р.) выпил и начал устраивать «разборки» прямо в коридоре коммунальной квартиры.
Для устрашения Дейнега размахивал ножом. Прибывшие по вызову сотрудники полиции предложили скандалисту положить нож и сдаться. Но Дейнега замахнулся на них ножом и пригрозил прирезать. Обезоружить его удалось только когда полицейские пустили в ход слезоточивый газ.
Свою вину Дейнега признал. Приговор суда — один год два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фольга украсть помогла

Дважды судимый Сергей Молчанов (1986 г.р.) в хищениях проявил смекалку и изобретательность. Не сразу, правда.
В косметическом магазине Молчанов стянул с полки флакон недешёвой туалетной воды. Директор магазина заметила это и стала звать охрану, но задержать воришку не успели. Аналогичным образом Молчанов позднее украл банку с кремом.
А вот к краже в магазине спортивных товаров «Адидас» наш герой подготовился тщательно и заранее. Отправляясь на дело, он прихватил с собой полиэтиленовый пакет, в который был вложен другой пакет, обёрнутый металлической фольгой. В магазине Молчанов взял с собой в примерочную две куртки. Одну из них спрятал в пакет, другую повесил на место и благополучно прошёл через антикражевые ворота, поскольку фольга блокировала тревожный сигнал. Выждав время, Молчанов снова наведался в «Адидас» и украл ещё одну куртку. А вот в отделе спортивных товаров «Коламбия» этот фокус не прошёл — Молчанова задержали с поличным.
Свою вину он признал. Суд приговорил его к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С Молчанова также взыскали стоимость похищенного товара.


Испуганный «административкой»

Владислав Поспелов (1979 г.р.) вёл машину, когда его тормознул сотрудник ГИБДД и предложил пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.
Видимо, на это были основания. Но Поспелов отнюдь не собирался подвергать себя такому «унижению». Понимая, что отказ от освидетельствования чреват административной ответственностью, Поспелов решил сыграть наперекор судьбе. Сам пошёл в полицию и написал заявление, что его машину накануне угнал неизвестный. Непонятно, на что рассчитывал Поспелов, но проведённая по его заявлению проверка лишь сыграла против него. Полиция возбудила уголовное дело о ложном доносе.
Свою вину Поспелов признал. Суд приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей.

«Дизайнерский» наркотик...

Павел Панкратьев (1994 г.р.) через интернет заказал наркотик растительного происхождения, в обиходе именуемый красивым словом — «дизайнерский».
Заказ Панкратьев поехал получать в Архангельск. За-брал его из специально оборудованного тайника, часть употребил, а остальное рассовал по карманам. Никому не доверяя, носил наркотик с собой, пока Панкратьева через несколько дней не задержали с поличным сотрудники полиции.
Свою вину он признал и по приговору суда получил три года условно с испытательным сроком два года.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пива было мало
Дата публикации: 24 апреля 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia