Моряки-беломорцы к Дню Победы готовы


В минувшую пятницу в мэрии под председательством начальника управления культуры и общественных связей Натальи Суровцевой прошло заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Северодвинска. В нём участвовали председатель горсовета депутатов Владимир Мелёхин и заместитель мэра Виктор Никонов. Вновь рассматривались вопросы, связанные с празднованием Дня Победы, так как он будет важной вехой юбилейного года.


Заместитель командира Беломорской военно-морской базы по работе с личным составом капитан I ранга Геннадий Таран доложил о подготовке к празднику. 6 мая пройдут репетиции торжественного шествия войск 9 Мая и церемонии возложения цветов и гирлянд к Вечному огню, назначенной на 8 мая. 7 мая моряки-беломорцы примут участие в церемонии перезахоронения останков жителя Молотовска красноармейца А.П. Ленькова и в городском торжественном собрании, которое пройдёт в театре драмы. В День Победы военные моряки пройдут в торжественном строю как в Северодвинске, так и в городе воинской славы России Архангельске. В областном центре состоится возложение венков к памятникам адмиралу Н.Г. Кузнецову, юнгам Северного флота, стеле «Архангельск — город воинской славы», мемориалу «Защитникам Севера 1941—1945 годов». У последнего и пройдут митинг и парад, в которых примет участие командир БВМБ контр-адмирал Владимир Воробьёв.

Директор муниципального агентства культурной и социальной рекламы Вадим Лысков сообщил, что праздничное оформление города идёт по плану и во многом близко к завершению. Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Николай Спирин рассказал о ходе субботников, ремонте на дорогах и о мониторинге памятных мест. При этом обращалось внимание на тот факт, что у многих торговых предприятий очень грязно, необходимо навести порядок.
В заключение Наталья Суровцева остановилась на подготовке к акциям «Бессмертный полк», «Победное знамя над Северодвинском» и «Свеча памяти».

Николай КОЧУРОВ, член оргкомитета

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Моряки-беломорцы к Дню Победы готовы
Дата публикации: 30 апреля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia