Чтоб не стать невыездным…


В преддверии майских праздников жители Архангельской области, планирующие провести отпуск за пределами нашей страны, начали активно рассчитываться с долгами, вычеркивая себя из списка невы-ездных. Многие самостоятельно обращаются к приставам за информацией о наличии долгов. И тут же на месте оплачивают задолженности.


Житель Архангельска заплатил долг за материальный ущерб в размере 90 тысяч рублей, а в Северодвинске долж-ник выплатил 120 тысяч рублей «материалки». После применения судебными приставами меры ограничения выезда житель Исакогорского района заплатил почти 19 тысяч рублей кредитной задолженности, а жительница Северо-двинска — свыше 7 тысяч рублей морального ущерба. В Устьянском районе должница заплатила задолженность по страховым взносам почти на 18 тысяч рублей после беседы с приставом, который предупредил её о возможном ограничении права выезда за пределы России. А в Шенкурском районе гражданину пришлось заплатить долг по алиментам в сумме 30 тысяч рублей, чтобы получить справку об отсутствии задолженности для оформления заграничного паспорта.
Впереди сезон отпусков, и, чтобы не испортить себе отдых, проверьте, нет ли у вас долгов, с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Архангельской области.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чтоб не стать невыездным…
Дата публикации: 1 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia