Совет наставников


«Северный рейд» возрождает работу ветеранской организации


В понедельник в кабинете генерального директора ОАО «Северный рейд» Андрея Чурсанова собрались представители ветеранского актива предприятия.

Улыбки на их лицах говорили о том, что встреча была плодотворной: почти год представители прежнего поколения работников и руководство не могли найти общего языка, но теперь совет ветеранов решено возродить.

— Я хочу вам сказать, что предприятие вышло из кризиса и сейчас находится на подъёме: погашены все долги, и в этом году брать какие-либо кредиты мы не намерены, — начал встречу гендиректор «Северного рейда» Андрей Чурсанов. — Однако я убеждён, что без прошлого нет будущего. Внимание к ветеранам — это уважение традиций, преемственности поколений. Нам нужен ваш опыт, необходимы советы и предложения, наставничество для молодёжи.

Возглавлять совет ветеранов будет Любовь Фёдоровна Хархан. Отдавая дань уважения истории предприятия, обновлённый совет даже в названии объединит работников не только «Северного рейда», но и завода «Полярная звезда». И работать отныне будет не по случаю, а системно. Андрей Чурсанов уже подписал протокол намерений, распорядился выделить совету помещение и средства связи, а также оказывать всестороннюю поддержку.

— Надеюсь, мы не в последний раз собираемся в этом составе, — выразил чаяния ветеранов первый директор завода «Полярная звезда» Рудольф Васильевич Кузнецов. — Сотрудничество будет планомерным, руководство готово нас услышать.

Опасения развеял нынешний директор. Уже утверждён предварительный план работы совета ветеранов «Северного рейда» и «Полярной звезды» на 2013 год, но это не означает, что проект не терпит коррективов. В ближайшей перспективе — поздравление ветеранов с майскими праздниками, посещение больных в стационарах, подготовка к юбилею города, поездка в Пикалёво... А дальнейший вектор работы совет ветеранов наметит на очередной встрече с руководством. Главное, что сотрудничество возрождено.

Фото Владимир Бербенец

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Совет наставников
Дата публикации: 1 мая 2013

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia