Как стать феей?


В конце учебного года крупнейший российский поисковый сервис «Яндекс» подвел итоги статистики запросов, которые ему отправляли школьники, пишет «Российская газета».


Что же выяснилось? На долю юных пользователей приходится десятая часть всех запросов. Оказалось, искать информацию по учебе — удел девушек. Треть девичьих запросов посвящена именно этой теме. Дальше по списку с большим отставанием — отношения с юношами и красота (по 10 процентов вопросов).

Противоположный пол интересуют в первую очередь компьютеры и игры для них (по 20 процентов запросов).
Любимое вопросительное слово у нынешних школьников — «как?». При этом используют его в первую очередь для обозначения методики: «Как сделать «лизуна»?», «Как установить программу на компьютер?».

И, вы знаете, сегодняшние первоклассники искренне верят в чудо! То ли Гарри Поттера слишком много читали-смотрели, то ли еще какие волшебники в авторитете. Однако один из самых популярных вопросов от первоклассников: «Как сделать волшебную палочку?». Ко второму классу интересы меняются. Спрашивают, зачем писать Россию с большой буквы, и ищут готовые сочинения на тему «Что я буду делать на летних каникулах».

У девочек тяга к волшебству просыпается чуть позже: в четвертом классе школьницы чаще всего пытаются узнать, как стать феей. Но уже через год их интересы резко меняются: в пятом классе девочки очень хотят выяснить, как им научиться целоваться. Парней это начинает занимать только в девятом.

Выпускников, как ни странно, больше занимают проблемы русификации китайского смартфона (юношей) и способы увеличения груди (девушек), чем что-либо, связанное с ЕГЭ.
Психологи отмечают, что список интересов современных школьников сильно отличается от того, что был еще лет 20 назад у юных октябрят и пионеров. Но раз в сети есть все ответы, почему б не спросить? Кстати, на запрос «Как сделать волшебную палочку» находится целый миллион ответов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как стать феей?
Дата публикации: 13 июня 2013

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia