Дорога унесла 54 жизни


С начала года в Архангельской области произошло 640 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 человека, получили травмы -- 824.


По информации пресс-службы ГИБДД области, в большей части ДТП виноваты водители, по вине пешеходов произошло 94 ДТП, по вине несовершеннолетних пешеходов -- девять дорожных происшествий. В основном люди гибнут при авариях, где скорость автомобиля не соответствовала дорожным условиям. Таких ДТП в области произошли 211, погибли 27 человек, из-за выезда на встречную полосу погибли 15 человек, по вине водителей, лишенных прав, -- семеро.

В 74 аварийных случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего с начала года по вине пьяных водителей погибли 14 человек, в прошлом году погибших было шесть. Пострадали по вине пьяных за рулём уже больше сотни участников дорожного движения.
Среди основных нарушений можно выделить превышение скорости, нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда перекрестков. Среди основных видов нарушений, которые совершают пешеходы -- переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дорога унесла 54 жизни
Дата публикации: 20 июня 2013

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia