За границу за 120 тысяч


Гражданин К. по решению суда был обязан выплатить в пользу банка задолженность в сумме более 100 тысяч рублей. В своё время мужчина выступил поручителем у знакомого, однако заёмщик оказался неплатёжеспособным и ответственность по оплате долга легла на него.


Судебные приставы возбудили в отношении К. исполнительное производство. Кроме этого, мужчина оказался и должником по налогам на сумму порядка 14 тысяч рублей. От исполнения решения суда по оплате кредиторской задолженности мужчина отказывался. Пристав проинформировал К. о том, что поручители по закону несут такую же ответственность, как и заёмщик, а также о мерах принудительного исполнения в случае уклонения от уплаты задолженности. В отношении должника вынесли постановление об ограничении права выезда за пределы России.

После этого К. пришёл на приём к приставу и поинтересовался, выпустят ли его за границу на отдых, если он заплатит часть долга. Ему ответили, что постановление об отмене ограничения может быть принято только при полной оплате суммы задолженности. Уже на следующий день К. заплатил долги по кредитному договору и налогам, а также исполнительский сбор — шесть тысяч рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За границу за 120 тысяч
Дата публикации: 27 июня 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia