Закрыли баню


Судебные приставы Каргопольского района на месяц приостановили эксплуатацию городской бани. Причина — нарушение санитарных правил её устройства, оборудования и содержания.


При проверке сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в помещении бани неисправную вентиляцию, нарушение целостности штукатурки и режима обмена воздуха, сгнившие деревянные скамьи в моечной, что затрудняло проведение дезинфекции и тщательной уборки и требовало косметического ремонта.

Эти нарушения создавали реальную угрозу жизни и здоровью посетителей, персонала бани, могли стать источником возникновения и распространения массовых инфекций. Поэтому суд признал муниципальное предприятие «Ремонтно-эксплуатационный участок» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности бани сроком на 30 суток для устранения нарушений санитарных правил.

Руководство бани предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда и законных требований приставов. Последние в течение всего назначенного срока будут регулярно проверять, как исполняется решение суда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Закрыли баню
Дата публикации: 27 июня 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia