Спортивная орбита (2 июня 2009 года)

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Футболисты «Крыльев Советов» и «Москвы» не воспользовались шансом возглавить на две недели турнирную таблицу.
Сыграв в Самаре вничью — 1:1, они так и не догнали «Рубин», который пропускал 11-й тур. Результаты остальных матчей: «Томь» — «Динамо» — 2:3, «Амкар» — «Сатурн» — 0:2, «Зенит» — «Кубань» — 2:0, «Локомотив» — «Спартак» — 2:1, «Ростов» [...]

Встреча святынь

Фото автора

В последнее воскресенье мая, между Пасхой и Святой Троицей, в Свято-Воскресенском храме епископ Архангельский и Холмогорский Тихон торжественно встретил иконы, освященные архиепископом Нижегород-ским и Арзамасским Георгием — преподобного Серафима Саровского и святого праведного воина Феодора (Ушакова), с частицами их святых мощей.

13 волшебных смычков

Фото автора

В ЦКиОМ прошёл концерт Архангельского камерного оркестра. Тринадцать музыкантов под управлением известного аргентинского дирижера Рамиро Ариста подарили любителям симфонической музыки полтора часа удовольствия.

«Тодес». Явление седьмое

Фото В. Бербенца

Знаменитый балет Аллы Духовой «Тодес», лауреат многочисленных премий, хоть и имеет московский адрес, почти прописался в городе корабелов. Жители Северодвинска уже привыкли к развешанным по городу красочным афишам и растяжкам «Тодеса».

Льготы для инвалидов

От губернской власти в редакцию «Северного рабочего» поступил еще один материал, он содержит ответ на вопросы, которые северодвинцы задавали на встречах с главой администрации области И.Ф. Михальчуком. На этот раз речь идет о жилищно-коммунальных услугах для граждан-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Администрация отчиталась

По сложившейся традиции администрация отчитывается об итогах прошедшего года на майском заседании. В минувший четверг первый заместитель мэра Василий Дюкарев озвучил такой отчет за 2008 год.

Альянс нас не забудет

Фото автора

Завершается реализация проекта создания учебно-производственных мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями.

Помогай, земля-матушка!

Фото В. Капустина

Встречи активистов северодвинских садовых товариществ с главными специалистами городской администрации стали традиционными. Весной в канун огородно-дачного сезона председатели СНТ могут задать волнующие их вопросы напрямую самым главным в городе должностным лицам. А на этот раз большое дачное собрание начал недавно избранный на пост мэра М.А. Гмырин.

Змеи у дачи

Прямо с дачного участка привезли к ветеринарам собаку, покусанную гадюкой.

Первая жертва воды

В воскресенье в реке Кудьма утонул 18-летний юноша.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia