НА ОТДЫХ

За путёвками обращайтесь в «Солнышко»


Лето уже не за горами, пришла пора подумать об отдыхе и оздоровлении.


По распоряжению министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области в этом году функции по организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, переданы от отделения социальной защиты населения социально-реабилитационному центру «Солнышко». Этот же центр займется организацией оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.
Как рассказал директор центра «Солнышко» Сергей Шувалов, право на получение путевок в санатории имеют дети до-школьного возраста от 4 до 7 лет, а также законные представители ребенка, сопровождающие его к месту отдыха.
Путевку в санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия могут получить дети школьного возраста от 7 до 15 лет включительно. Детям путевки предоставляются бесплатно, родители должны будут лишь оплатить проезд. Матерям (или законным представителям), сопровождающим до-школят — за полцены (в стоимость путевки для матери включается проживание и питание).
Для получения путевок на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться в центр «Солнышко» с заявлением и представить следующие документы:
* копию свидетельства о рождении ребенка (до 14 лет) или паспорта;
* медицинскую справку формы № 070/у-04, выданную лечебным учреждением по месту жительства;
* копию страхового медицинского полиса ребенка.
На сегодняшний день выделено около 1000 путевок в санатории Архангельской, Вологодской, Московской и Ростовской областей, побережья Азовского и Черного морей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За путёвками обращайтесь в «Солнышко»
Дата публикации: 21 апреля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia