Спортивная орбита (18 мая 2010 года)

Новости футбола, волейбола, настольного тенниса, спартакиады.

За злато не жалко и брата

Емеля (Е. Чуркин, справа) и Солдат (Ю. Русанов). Фото Д. Басовой

Новый спектакль показал зрителям молодежный театр «Автограф». Сказку о совсем несказочных человеческих пороках поставила режиссёр Татьяна Герловина.

Время открытых дверей

18 мая отмечается Международный день музеев. По этому случаю большинство музеев мира открывают двери для бесплатного посещения своих экспозиций. Вот и Северодвинский городской краеведческий музей объявил: сегодня — вход для всех категорий посетителей БЕСПЛАТНЫЙ!

С песней к Победе

Учащиеся ПУ-1 Дима Соболев, Володя Фофанов, Алексей Буланов. Фото автора

В библиотеке «Книжная гавань» (ул. К. Маркса, 26) прошёл конкурс «С песней к Победе». Участники конкурса — учащиеся школ № 23, 30 и ПУ-1 тронули сердца всех присутствующих.

На виду и «за кадром»

Кто только не гостил в ЦКиОМ у Будриной! На снимке она с известным писателем — «отцом» Чебурашки Эдуардом Успенским. Фото В. Капустина

Почти два десятка лет на улице Бойчука, 2 существует Центр культуры и общественных мероприятий — столько лет им руководит Валентина Петровна БУДРИНА. И вот новость: 20 мая бессменный директор ЦКиОМ уходит в отпуск, а затем на пенсию.

Когда отключат батареи?

Фото В. Бербенца

Самое главное событие этих дней — аномально теплая для середины мая погода. Жарит как летом. Все бы ничего, если бы при этом не жарили батареи.

Фотография Героя

Он родился в старинном поморском селе Жердь, что на Мезени. Окончил шесть классов, потом работал в колхозе. Летом 1940-го Александр Торцев был призван на действительную военную службу. Когда грянула война, краснофлотец Торцев воевал так умело, что был назначен на должность политрука роты, а военный совет 14-й армии присвоил мезенцу звание младшего лейтенанта. 7 ноября 1941-го Александр Торцев принял свой последний бой. 22 февраля 1943 года Александру Григорьевичу Торцеву первым на Северном флоте было присвоено звание Героя Советского Союза.

Константин Журавлёв: «Хочет ли город развиваться?»

Фото В. Бербенца

Давайте вначале договоримся, что формат интервью требует для краткости обострять некоторые формулировки. И это интервью — не стишок Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». В жизни все сложнее, готовых рецептов нет. Предлагаем читателям задуматься и на какие-то вещи посмотреть с другой точки зрения или понять, что такая точка есть.

Штангист вместо таэквондиста

Архангелогородец Глеб Писаревский заменил экс-северодвинца Николая Потеряева в правительстве области на посту заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму.

Новый руководитель городского хозяйства

Первым заместителем мэра Северодвинска по городскому хозяйству с 14 мая назначен Александр Бизюков.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia