Спортивная орбита

Обзор событий в футболе и лёгкой атлетике.

Дать кровь — спасти жизнь!

На этой неделе отмечался Всемирный день донора.

Орден Мужества за Чернобыль

Фото В. Бербенца

22 июня исполняется 65 лет Борису Николаевичу Куликову — ветерану судостроения, участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Курс на снижение

Резкий рост арендной платы за землю, произошедший в этом году, для многих стал неприятной неожиданностью. Аренда некоторых земельных участков в зависимости от удобства их местонахождения, наличия транспортных развязок и прочих факторов выросла в несколько десятков раз.

Кто сыграл победную роль

Поток новых публикаций о роли И.В. Сталина в войне и расстреле польских офицеров в Катыни заставил меня взяться за перо. Особенно задели две последние статьи Леонида Жуховицкого в «Деловом вторнике».

Лирика от физика

Фото В. Бербенца

Популярные поэтические строки о физиках и лириках теперь нечасто вспоминают. Но если говорить о биографии начальника управления информации и рекламы Севмаша Александра Холодова, которому 20 июня исполняется 60 лет, то они будут весьма уместны.

Задание на лето

Участники старейшего в городе литературного объединения «Гандвик» провели необычное заседание.

В защиту корабелов

Се ля ви! Учреждения культуры, чтобы выжить, сдают в аренду свои площади. В том числе под торговлю.

Капитану – медаль от генерала

Федор Анисимов в конкурсной программе. Фото автора

В Санкт-Петербурге завершилась ежегодная Всероссийская благотворительная акция российской милиции «Милосердие белых ночей». И вновь отличился участковый уполномоченный из Северодвинска Федор Анисимов.

Все — на улицу! В театр…

Столица Поморья уже 16-й раз принимает Международный фестиваль уличных театров, организатором которого выступает Архангельский молодёжный театр. В этом году он пройдет с 21 по 27 июня и соберёт 12 театральных, музыкальных и цирковых коллективов.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia