Спортивная орбита (8 июня 2010 года)

Новости футбола и пауэрлифтинга.

Рыбки под фанерой

Фото В. Бербенца

Сегодня мы публикуем ответы на очередную фотозагадку от 25 мая.

Все в «Северный Артек»

Впервые в ДОЛ «Северный Артек» с 12 июня по 3 июля будет работать профильная смена «Создай своё будущее». Ребятам, которые смогут принять участие в смене, по-настоящему повезет!

Перепись населения – в октябре

Напомним: всероссийская перепись пройдет с 14 по 25 октября. Об этом мероприятии государственного масштаба пока информации немного. Но, как заверили нас в отделе государственной статистки Архангельскстата в г. Северодвинске, подготовка к переписи населения уже идет.

Урок оптимизации

Такого предмета — оптимизация — в школьной программе нет. Но те арифметические действия, которые сейчас производятся в сфере образования, можно заносить в учебник по антикризисному управлению.

Мэр или сити-менеджер

На прошлой неделе активно обсуждалась идея введения в муниципалитетех области должности сити-менеджера. Она была вброшена на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия».

Всё побеждает любовь!

«Приходишь на работу, а ребятня кидается к тебе  рассказывать новости и о том, как сильно соскучились». Фото В. Бербенца

Праздник этот в России официально будет отмечаться уже в десятый раз. Однако на самом деле уходит корнями он в далекое прошлое — именно 8 июня в 1701 году императором Петром I был подписан указ о создании богаделен, положивший начало государственной системе социальной защиты.

В парк, на аттракционы!

Сертификат на бесплатное посещение аттракционов в парке культуры получили воспитанники детского дома «Оленёнок».

Севдормаш: курс на аукцион

Трудовой коллектив Севдормаша не устроил ответ на обращение в Генпрокуратуру.

Дом у моря

Сейчас торжественно открываем строительство, а через полгода встретимся на вручении ключей! Фото В. Бербенца

Лишь только отзвучали поздравительные речи и в руках важных гостей появились ножницы, заморосил дождик. «Хорошая примета!» — заметил кто-то. Красная ленточка распалась на кусочки, и люди поспешили внутрь — в строящийся дом, что растет на улице Октябрьской между озером и лыжным стадионом, на берегу Белого моря. Впервые за последние 15 лет на Яграх вновь развернута стройка.

Создание сайта
mArtMedia