А как быть с футболом их превосходительств?

В последнее время телеканал «Россия-2» (бывший «Спорт») переживает настоящий футбольный ажиотаж. Причём, как ни странно, по поводу чемпионата английской премьер-лиги.

Борьба мирского и монастырского?

19 августа, в день приезда патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Соловецкий архипелаг, под рубрикой «Поморский ракурс» был опубликован материал «На Соловках правит бал клерикализм?». В его основу было положено письмо островитян, которое они распространили на сайтах информационных агентств.

Это Дзержинский пресекал

Без малого полвека тому назад главный партийный идеолог М. Суслов в приватной беседе открыл тайну государственной кадровой политики: «Партии не нужны таланты. Партии нужны преданные члены». На заре советской власти самые преданные, но далеко не самые грамотные члены партии стремились служить в милиции, полагая, что милицейская форма гарантирует им безнаказанность в любом случае.

Дядя Стёпа, прощай. Здравствуй, держиморда Очумелов!

Тогда, народ, держись! Полиция (бранное слово) — та организация, которая охраняет власть собственников, карательный орган господствующего паразитического слоя общества.

Энтузиасты на колёсах

Фото автора

На площадке бывшего теннисного корта завода «Полярная звезда» музыкальные колонки разрывались от оглушительных хитов таких несочетаемых исполнителей, как рэпер Сява, панк-группа «Тараканы», поп-певец Руслан Набиев. В голову лезла абсурдная мысль: проходит слет заядлых меломанов.

Ограбили по-родственному

Посмотришь на современных детей и в дрожь бросает. Не от всех, конечно, но есть отдельные индивиды, которым палец в рот не клади. Такие за копейку родителей продать готовы, а уж руку поднять — это в порядке вещей считается. И ладно бы только парни, но ведь иная девушка им фору даст. Уголовное дело о разбойном нападении на родственников недавно рассмотрел городской суд.

Из здорового — больного!

Фото В. Бербенца

Разве не приятно бывает порой поболеть недельку, отдохнуть от тяжелых рабочих будней, выспаться вволю, да еще и деньги потом по больничному листку получить за ничегонеделание? Нет, с ума я пока не сошел — в любой болезни, разумеется, нет ничего хорошего. Но здесь-то как раз идет речь о фиктивных заболеваниях, прикрытых фальшивыми больничными. Листочки эти во все времена пользовались большим спросом. А если есть спрос, значит, и предложение будет.

А как насчёт городовых?

Похоже, нашей властью овладел реформаторский зуд. Вот и нашу родную милицию вознамерились переименовать в полицию. Я солидарен с Н.Н. Кочуровым в том, что в этом намерении нет никакого разумного начала.

Знаковое переименование

В связи с продолжающимся в «Северном рабочем» обсуждением закона «О полиции», полагаю, следует рассказать об истории замены полиции милицией у нас на Севере в 1917 году. Но прежде чем сделать это, не могу не заметить следующее.

Обсуждаем закон «О полиции»

Фото В. Бербенца

Автор этих строк едва ли не первым в Северодвинске откликнулся на призыв президента России Дмитрия Медведева принять участие в обсуждении законопроекта «О полиции». Комментарий «С уклоном полицейщины?» появился в «СР» 11 августа. Включились в обсуждение и наши читатели.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia