Новый год встречаем без пиротехники?

В этом году пиротехника в Северодвинске — редкость. Петарды, фейерверки и прочие взрывающиеся штучки практически нигде и не продают. Говорят, на фоне областного центра наш город выглядит образцово-показательно, в Архангельске, мол, пиротехника на каждом шагу.

А лучше — на видеокамеру

Миновал на машине «зебру», а через два квартала настигают два инспектора ГИБДД: «Вы на «зебре» не пропустили пешехода». Я не соглашаюсь. Они — свое, что вдвоем зафиксировали мое нарушение. В результате меня оштрафовали. А где доказательства?
Сергей Петрович

Из материнского капитала

Я получала 12 тысяч рублей из материнского капитала в сентябре 2009 года. Можно ли заявить о единовременной выплате сегодня?
О. Подвойская

Плата за совмещение

Во время отсутствия напарницы приходится выполнять ее работу по совмещению. Требуется ли в этом случае оформление приказом? Как должен оплачиваться труд?
Валентина

Куда уехала сберкасса

Раньше я жила на ул. Гагарина, 10, у меня была другая фамилия. Бабушка делала на мое имя вклад в сберкассе по ул. Плюснина, 1. Теперь там этого учреждения нет. Подскажите, где хранятся счета, открытые в этой сберкассе? Сегодня идет компенсация вкладов до 1991 года. Смогу ли и я получить, при каких условиях, существует ли на это определенная очередь?
И. Дулова

С объявлением остановок

Должны ли в темное время суток в автобусах объявлять остановки?
В. Глазачев

Выключаем свет. И включаем

Через три минуты — три часа пополудни. Уже темнеет, а света на улице нет. Интересно, во сколько он должен включаться, выключаться?
И. Ефремов

Убирает дворник

Под окнами многих домов обустроены цветочные клумбы. Но сверху люди выбрасывают пивные бутылки, пачки из-под сигарет, бумагу и даже тряпье, доски. Кто должен убирать твердые бытовые отходы? Можно ли обязать жильцов выносить свой мусор?
Иван Федорович

Последний класс гардемаринов

В газете прочитала об открытии кадетской школы — первой не только в нашем городе, но и в Архангельской области. А первой ли? Насколько помню, кадетские классы с гардемаринами в Северодвинске уже были, они организовывались при школе № 27, там и мой племянник учился. Хотелось бы знать, есть ли эти классы сегодня?
Н. Поздеева

И копия справок…

При заключении договора приватизации квартиры мы представляли в БТИ необходимые документы. При последующем обращении для государственной регистрации права на квартиру с нас запросили копии отданных в БТИ справок. Пришлось их снимать, тратить время, деньги. Объясните, для чего эти копии, которых не требовали раньше?
Е. Данилова, Я. Коврова

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia