Профессию — по наследству

Фото В. Бербенца

Эта пара не может не заражать своими силами и оптимизмом! Ида Яковлевна бодро крутит педали велотренажёра, а её супруг Евгений Васильевич Костянов до сих пор не мыслит утра без зарядки и обливания. Закалка духа — к этому старейший учитель физкультуры нашего города привык с детства.

20 суток за неуплату штрафа

Судебные приставы активно взялись за должников, которые никак не желают уплачивать выписанные им административные штрафы. Об одном таком характерном деле рассказал заместитель начальника отдела судебных приставов по Северодвинску Павел Дадакин.

И вывеска «лотерея» не поможет?

Проходя мимо развлекательного центра (бывший магазин «Букинист») на улице Карла Маркса, 5, часто наблюдаю, как к его крыльцу стекаются группки молодых парней, по виду несовершеннолетних. А вот этим вечером парни напрасно дергали за ручку двери — она оказалась заперта. Дело в том, что накануне милиция совместно с прокуратурой проводила рейд, в результате которого игровые автоматы были изъяты.

Фемида сменила прописку

Фото В. Бербенца

Этот и многие другие вопросы обсуждались на ежегодном подведении итогов работы Cеверодвинского суда. Впервые оно проходило в комфортных условиях, не на деревянных скамьях, а в просторном актовом зале нового здания суда — Дворца правосудия, куда судьи и работники аппарата только что въехали. Поэтому, наверное, и атмосфера в зале была праздничная, радушная.

Школа, в которой «растут» мэры

Ребята спешили задать главе города свои вопросы. Фото В. Бербенца

Школа № 24 по праву может гордиться своими учениками: что ни выпускник — то занимает высокую должность.

С дебютом, первый Северный

Ребята с наставником А.А. Власовой. Фото В. Бербенца

Лицей № 17 давно славится своей работой с учениками, проявляющими интерес к математике. Ребята учатся в заочной физико-технической школе при МФТИ, участвуют во всех видах дистанционных и очных олимпиад, в смене «Юный математик» в «Орлёнке» и в Южном математическом турнире.

Тысячи иголок под кожу

Фото Павла Эфф

Билеты на этот концерт начали продавать аж за два месяца. Знали: спрос на настоящий рок, искренний и острый, проникающий в самое сердце, у нас будет. В рамках проекта «Арт-терапия» (группа «ВКонтакте» club8125219) в клубе «Малибу» свой акустический концерт дал лидер легендарной группы «Разные люди» Александр Чернецкий.

В гости к Валентине

Эти февральские дни «наметают» гостей к Валентине Григорьевне Бахаревой: она именинница, к тому же юбилярша.

Счастье по наследству

Незадолго до Дня святого Валентина в редакцию зашёл Виктор Фёдорович Гаврилин, наш постоянный читатель и призёр прошлогоднего конкурса газеты «А любовь не проходит». Сообщил радостную новость: его внучка Виктория вышла замуж.

Аленький Цветочек

Автобус неспешно катил по городу от остановки к остановке. На переднем сиденье разместилась полная, невысокого роста женщина с девочкой лет пяти. Она заметно волновалась и спросила пассажиров: «Мне надо в центр «Солнышко», я правильно еду?». Нам было по пути, и я предложила женщине проводить их с девочкой.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia