«Действуй, но не навреди»

В.А. Шишков в одной из командировок по изучению опыта организации школьного питания. Фото из личного архива

25 августа 1975 года группа загорелых, по-летнему одетых молодых людей высадилась из прибывшего поезда на перрон Архангельского вокзала. Мимо бежали люди со странными ящиками за спиной. Позже парни узнали, что такой ящик называется «кузов», с ним северяне ходят в лес и на рыбалку. Дома была 40-градусная жара, Архангельск встретил мокрым снегом.

Телефон без присмотра

Беспечность — первый помощник вора. Жаль, что не все граждане это понимают. Иначе личностям вроде Григория Хрипунова (1987 г.р.) нечем было бы поживиться.

Задним ходом на пешехода

Наплевательское отношение водителей к пешеходам вызывает тревогу. Мало того, что последних то и дело давят на проезжей части, так теперь ещё и на тротуарах принялись. Как, к примеру, поступил ранее судимый Василий Кудряшов (1985 г.р.).

«Труба» трубам

Василий Булыгин (1978 г.р.) и Эдуард Павлов (1975 г.р.), как и предыдущий герой, тоже страсть как любили высматривать, где что плохо лежит. Или стоит.

Заботливый вор

Несовершеннолетний Александр З. (1994 г.р.) уже в столь юном возрасте был весьма практичным человеком. В том, что касалось чужого имущества.

Заборный экстремизм

Очередное ноу-хау от фракции «Единая Россия» в Государственной думе. Член думского комитета по международным делам Иван Саввиди внёс на рассмотрение законопроект, предлагающий штрафовать за написанные на стенах зданий или на заборах экстремистские лозунги не только авторов сих воззваний, но и собственников вышеуказанных мест, если те своевременно не примут мер и надписи не ликвидируют.

Пока сосулька не грянет…

Фото В. Бербенца

В зимнее время одной из самых злободневных проблем на протяжении многих лет остаются сосульки. Угрожающе свисающие с крыш домов и балконов, они ежегодно калечат десятки людей по всей стране.

Построим мир сами?

До 1 марта в управлении по делам молодежи министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области принимаются заявки на участие в региональном заочном этапе конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами».

Дружим семьями

Победителям несть числа. Фото из архива школы

Лучшая в мире — школа № 24! Она славится своими традициями: это и День здоровья, и спортивно-творческий праздник «Приходите к нам учиться!», и конкурс «Звёздочка», и коммунарские сборы... В 2008 году зародилась ещё одна — «Новогодние встречи» — праздник семьи и школы, день единения детей, родителей и педагогов.

C автоматом по школе!

Победившая всех «Хрустяшка» в составе Дмитрия Титова, Ивана Яблонского и Александра Челпанова (слева направо). Фото Е. Власова

На голове — датчик поражения, на жилете — индикатор, а в руках — модель автомата Калашникова-47, попадание из которого гарантировано с расстояния 25 метров. Отступать нельзя: только вперёд. Вот это настоящая «войнушка»!

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia