Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом

Хочешь стать зорбонавтом?

Фото В. Бербенца

На празднике Масленицы в городском парке впервые довелось воочию наблюдать зорбинг — катание человека в огромном прозрачном надувном шаре (шар и называется зорб, отсюда — зорбинг). До этого видела подобные шары только на картинках в столичных журналах и удивлялась: а что это, а как это?

Игорный бизнес уходит в подполье

В рейде приняли участие депутат областного Собрания Александр Дятлов, депутаты городского Совета Северодвинска, заместитель начальника полиции общественной безопасности по Северодвинску.

Пассажирское: куда приехали

Юрий Широкий «порулил» год. Профлидер Павел Воробей: устали от неопределенности.

На свою конференцию трудовой коллектив приглашал мэра, но в связи с отъездом Михаил Гмырин направил в ПАТП своего заместителя по городскому хозяйству Александра Бизюкова и председателя комитета ЖКХ Николая Спирина. Представителям коллектива в 600 человек хотелось бы услышать от собственника, что ждет их впереди.

«Микрофон» + «Гандвик»

27 февраля клуб общения «Встреча» при библиотеке «Книжная гавань» поздравлял защитников Отечества.

Меценат, прикованный к постели

Северодвинские шашисты сообщили печальную весть: в Каргополе скончался известный меценат, книгоиздатель, энтузиаст компьютеризации Сергей Алексеевич Беляев. А ещё и спортсмен, кандидат в мастера по шашкам, несмотря на то что с рождения был прикован к постели.

О традициях по-новому

6 марта в Доме корабела с триумфом прошёл концерт Северного академического русского народного хора, посвящённый 85-летию этого прославленного коллектива.

Задушевно, но оглушительно

Дмитрий Бодлер песню «Судьба морская» спел аж два раза, второй — специально для своей мамы.

8 Марта ДК «Строитель» отметил концертом-подарком для дам. Программу без ложной скромности назвали «Лучшие для лучших», а открывающий её директор ДК заслуженный артист РФ Игорь Воронцов пообещал, что концерт будет необыкновенным и на сцену выйдут лучшие мужчины города.

Спектакль требует дизайна

В ДЮЦе завершился XVII городской фестиваль детских театров «Мы выбираем театр». На сей раз соревнование спектаклей не предусматривалось, но работало детское жюри, которое в различных номинациях присуждало «Диплом признания» понравившимся спектаклям.

«Колотилов» стал «Выкрутасами»

Летом 2009 года в «СР» был опубликован рассказ северодвинки Ольги Волковой «Не Ейск, а Пальчики» — о том, как она вместе с мужем снималась на вокзале города Ейска в массовке фильма под рабочим названием «Колотилов». В тех съёмках участвовали известные актёры Константин Хабенский и Александр Булдаков.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia