Социальное такси


Городской совет ветеранов войны и труда обратился к мэру Северодвинска Михаилу Гмырину с ходатайством о поощрении Почётной грамотой руководителей фирм, занимающихся перевозками: «Люкс» — Олега Кунькова и «Народное» — Андрея Чупрова.


Обе фирмы — активные участники проекта «Социальное такси».
В разное время в социальном проекте участвовали от пяти до десяти различных фирм. Сейчас помимо «Люкса» и «Народного» бесплатно возят инвалидов и участников войны такси компаний «Шик+», «Фортуна», «Ласточка», «Лидер», «Новое» и «Час пик».

Алгоритм вызова бесплатной машины прост: накануне поездки с 9.00 до 11.00 ветеран звонит в совет ветеранов по телефону 56-78-91 и сообщает о планируемой поездке, например, к врачу. Диспетчер-волонтёр связывается с партнерами-такси, получает подтверждение и перезванивает заказчику. Таким образом совет ветеранов ведёт учёт всех бесплатных поездок. В прошлом году северодвинские такси 349 раз бесплатно перевезли ветеранов войны, причём на долю «Люкса» пришлось 103, «Народного» — 61 рейс.

За два месяца этого года уже сделано около трёх десятков таких рейсов. Виктор Петрушин, председатель городского совета ветеранов, отмечает, что ни разу они не получили отказа от участников «Социального такси».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Социальное такси
Дата публикации: 23 марта 2012

Автор(ы): Ольга Стойкова
Кол-во статей у автора - 44
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia