И на детсад, и на кладбище


выделяются дополнительные средства


На предстоящем 30 мая заседании горсовета предстоит внести корректировки в городской бюджет. Соответствующий проект решения поступил из администрации в Совет депутатов.

3,2 млн. рублей планируется внести в уставный фонд МУП «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг». Средства потребуются для подготовки территории кладбища Миронова гора. Финансирование объекта останется на уровне прошлого года и составит 9,2 млн. рублей. Эта тема не раз звучала на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Андрея Чурсанова. Исполнительная власть отреагировала.

Почти столько же — 3, 226 млн. рублей — из местного бюджета предложено направить на капремонт здания бывшего детского сада «АБВГДейка».

Еще 477,3 тыс. руб. предназначаются для ремонта кровли здания Дворца молодежи («Строитель»).
Приятная новость для бюджета — финансовая помощь региона: Северодвинску предоставлена субсидия 1 млн. рублей по целевой программе Архангельской области «Молодежь Поморья».
На 2 млн. рублей предложено увеличить муниципальное задание по организации праздничных мероприятий.

Не забыто при распределении дополнительных доходов такое направление, как разработка генерального плана Северодвинска. На эти цели запланировано 1,29 млн. рублей. Более двух миллионов рублей уже обозначены в бюджете.

Сейчас постоянные депутатские комиссии рассматривают предложенный проект решения. Как всегда, депутаты вносят свои поправки, предлагая варианты финансирования важных, на их взгляд, объектов. Судьба их решится в ходе голосования на заседании.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И на детсад, и на кладбище
Дата публикации: 21 мая 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia