Улыбнитесь, вас завлекают рекламой!


Рекламу многие не любят, но и без неё в наши дни нельзя. Откуда же еще мы узнаем о новинках товаров или услуг?


Вот и на городских улицах многочисленные яркие рекламные плакаты и объявления предлагают нам элементы красивой жизни. Спешащие по своим делам, мы редко бросаем взгляд на вывески, но, если приглядеться к ним, можно увидеть много примечательного. И улыбнуться!

Ведь один из эффективных способов продвижения товаров и услуг на рынке — это смешная реклама. Она, как правило, завлекает, ведь человек не сможет пройти мимо — обязательно остановится, улыбнется или задумается над каламбуром.

Вот, например, реклама одного из северодвинских банков, предлагающего своим клиентам услуги по кредитованию. Маленький мальчик, похожий на японца или корейца, с вожделением смотрит на рожок с мороженым. Наверное, вселенская грусть в его глазах должна растопить сердце северян и натолкнуть на мысль о том, что нужно оформить кредит. Может, чтобы купить мороженое и для своих чад, а скорее всего — на приобретение кое-чего посущественнее.

Забавное название и вывеска получились у одной из риэлторских контор города. На плакате, который заметил наш фотокор у парка культуры и отдыха, изображено волшебное королевство как будто из детских сказок, а внизу оказалась приписочка о вполне серьезных взрослых делах.
Стрелочка-указатель приведёт вас к организации, которая предлагает операции с недвижимостью настоящей, а не сказочной. И название у нее вполне солидное, просто информацию разместили рядом с плакатом о детских удовольствиях. А может быть, здесь намек на более привлекательные цены этой самой недвижимости? Ведь если взглянуть на них, то любая мечта о жилье покажется волшебно-нереальной.

А вот уже другой шедевр креативных рекламщиков. Оказывается, у нас в городе появился свой театр мебели и зеркал! Спешите за билетами! И место для размещения рекламы подходящее — рядом с настоящим театром драмы. Может быть, заглянув на премьеру в один, вы не пройдете и мимо другого храма Мельпомены.

Не рекламное, но тоже очень примечательное объявление было замечено в автобусе первого маршрута, идущего на Ягры. Там со злостными неплательщиками решили бороться угрозами. Плакат с текстом «Не заплатившие за проезд будут пристегнуты к автобусу и побегут за ним до полного удовлетворения кондуктора» украшает салон «ЛИАЗа» и, наверное, с честью выполняет свою миссию по запугиванию недобросовестных, северодвинских, «зайцев». А вот ещё один повод улыбнуться: на автозаправочной станции в конце проспекта Труда — информация о новой услуге. Крупными буквами написано: «Нано-мойка». Как не записаться и не опробовать новые супертехнологии на своём автомобиле?! Двигатель торговли в данном случае срабатывает чётко.

Анастасия РЯБКОВА

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Улыбнитесь, вас завлекают рекламой!
Дата публикации: 7 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: город

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia