Хоть скамейки убирай…


Наши дома окружают оборудованную детскую площадку, озеленённый двор, довольно уютный. Как только наступает тёплая погода, наступают и наши проблемы, связанные с круглосуточными посиделками пьяных компаний на детской площадке и скамейках у подъездов.


Двор расположен удобно, поэтому через него ползут любители уличного веселья со всего города. Уже обращались к начальнику нашего ЖЭУ № 2 с просьбой убрать скамейки, на что был дан ответ: скамейки нужны для мамочек с детьми, попробуйте сходить коллективно к начальнику СМУП «ЖКХ» Л.А. Полякову. Коллектив, конечно, собрать не удалось, а мамочки с детьми во дворе гуляют редко, в основном до полудня, так как позже на площадку лучше не заходить — выпивохи кругом.
Полиция, как оказалось, нам тоже не помощник. Начальника ОМВД В.А. Зернова письменно просили направлять почаще сотрудников ППС в наш двор. Видимо, бесполезно. На наши нередкие звонки по 02 реакция у полицейских вовсе смешная: если и приедут, то пройдут мимо нарушителей порядка, направляясь к звонившим составлять протокол вызова. Пьяные компании уже не пугаются людей в форме. Цирк какой-то! А ведь сколько штрафов можно выписать, пополнить городскую казну!
Вот свежая история. Пятница, на улице жарко. Уже с обеда на скамейках пьяный сброд: на одной мужик с бутылкой спит, на другой те же мамаши с колясками пьют и рядом в кустах справляют нужду, на третьей молодые люди лет 20 с бутылками визжат под музыку из мобильников и тому подобное. Через два-три часа компании меняются, оставляя после себя горы мусора. И так до утра!
Окна у жителей домов летом открыты, уснуть невозможно. Около полуночи, когда вся детская площадка была переполнена пьяными компаниями (из окон люди даже видят гениталии не стесняющихся гадить прямо на детские сооружения), их криками, сплошным матом, кто-то из жильцов позвонил в полицию (как выяснилось на следующий день). Что-то изменилось?! Конечно, нет. Утром одна очень пожилая женщина, увидев исписанные матерными словами скамейку и асфальт, пыталась призвать к совести и прогнать со двора ещё оставшихся куролесить мужиков. Оскорблённая, обруганная матом, женщина со слезами ушла, а выпившие амбалы остались дальше сидеть, поддавать и хохотать.
Такова наша невыносимая жизнь с весны по осень. Может, подобная проблема существует у жителей и других кварталов? Просим осветить данный вопрос в газете — вдруг что-то изменится? А на сегодняшний день мы уже не знаем, как бороться с этим беспределом, руки опускаются.

Жильцы домов по ул. Ломоносова, 64 и ул. Воронина, 31

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хоть скамейки убирай…
Дата публикации: 15 августа 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia