Юнгаши без возраста

Прощание со слезами на глазах и обещание обязательно встретиться через год — всё-таки воздух Соловков пропитан духом настоящего братства. И сего-дня современные юнги не могут не поддаться его веянию.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом

Архангельск или Нарьян-Мар? Нет, Москва!

Госдума приняла закон о создании федерального государственного учреждения «Администрация Северного морского пути».

Технопарк на Краснофлотском

На острове Краснофлотский в Архангельске зарезервирован участок площадью 28 га для центра технического творчества. Здесь разместятся гоночная трасса, подсобные помещения и гаражи.

Рекорды Гиннесса в Беларуси

14 июля 2012 года президент Международного института управления (МИУ), президент Международной конфедерации мастеров гиревого спорта (МКМГС), рекордсмен «Мировых рекордов Гиннесса» профессор Анатолий Ежов на XXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» установил очередной рекорд Гиннесса в гиревом спорте.

Прилетел к нам волшебник!

А вернее — волшебница! На самом деле она, конечно, обычная девочка. Но вот задача ей выпала непростая. Ведь розыгрыш призов «Северного рабочего» дело тонкое. Как с ним справилась «волшебница»? Кому достались сервиз, чайник и плед? Но обо всём по порядку.

Вторая жизнь нашего мусора

Задумываемся ли мы о том, что всё, что ежедневно выбрасываем в наши мусорные ведра, может приобрести вторую жизнь? В суете повседневности на это просто не обращаем внимания. А ведь в наших с вами руках оказать неоценимую помощь экологии, снизить затраты на захоронение мусора, уменьшить объемы отходов вывозимых на полигоны ТБО. Для этого в Северодвинске нынешним летом и был начат эксперимент по селективному (раздельному) сбору мусора.

Живём у моря Белого

В этом году исполнилось 60 лет литературному объединению «Гандвик».

Беспокойный Фесенко

Родился юбиляр в 1942 году очень далеко от Северодвинска — во Владивостоке. Но давно живёт в нашем городе и вот уже почти 35 лет (с октября 1977 года) работает в городском театре.

Президент встретился с губернатором

В минувший понедельник в ходе своего визита в Архангельскую область президент России Владимир Путин встретился на Севмаше с губернатором Игорем Орловым. Эксклюзивное интервью на эту тему опубликовала «Правда Севера».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia