Лариса Сыпко: «Главный принцип – держать удар»

«...Ты спрашиваешь, что сегодня тревожит? Меня волнует то, что мир становится всё более жестоким. Что люди привыкают идти по головам ради карьеры, денег, собственной выгоды. Мы перестали уважать, слышать друг друга. Государство не уважает нас, мы — государство. Так и живём последние двадцать лет, ненавидя и клеймя. А разве можно быть счастливым, успешным человеком в отрыве от того, что происходит в твоей стране, твоём городе, театре».

Солнце для «Солнышка»

75 лет Северодвинский драматический театр радует зрителей своим искренним творчеством и проникновенным душевным отношением к своему благородному труду. Более десяти лет наш любимый театр посещают дети социально-реабилитационного центра «Солнышко» — совершенно бесплатно, несмотря на то что материальные возможности у храма искусств более чем скромные. Сложно переоценить значение посещения спектаклей детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, для их личностного развития.

Поговорим о «вешалке»

Завтра Северодвинский театр драмы откроет новый творческий сезон и торжественно отметит своё 75-летие. Конечно, будет и премьера — комедия-буфф «Лжец, Арлекин и другие» по пьесе К. Гольдони. В этом месяце, а именно 27 октября, театр порадует ещё одной премьерой — спектаклем «Калека с острова Инишмаан» М. Макдонаха.

Домики для Карлсонов

С детства меня волновал вопрос: что это за маленькие домики возвышаются на крышах некоторых домов- «сталинок»? С настоящими окнами, окружённые балкончиком — наверно, у Карлсона был похожий домик...

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе

Кто на торговый форум?

1—2 ноября в областном центре пройдёт VI региональный форум «Архангельская торговля», который проводится при поддержке правительства Архангельской области с целью продвижения продукции местных производителей.

Подсказки родителям в помощь

«Детский» закон как шаг к изменению информационной политики в интересах общества

По пожарам — оперативностью!

В правительстве Архангельской области прошла пресс-конференция, посвящённая подведению итогов пожароопасного сезона-2012 в лесах региона. В ней приняли участие и.о. министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Шевелев и заместитель директора Единого лесопожарного центра по лётной службе Сергей Беляев (на фото).

Принтер для ветеранов

Вечер, посвящённый Дню старшего поколения, состоялся в НТЦ «Звёздочка».

К Дню учителя

В ЦКиОМ состоялся городской праздник, посвященный Дню учителя.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia