Про ветхое жильё, продажу земли, спорт и т.д.


После утверждения основных характеристик бюджета у депутатов появились вопросы по финансированию конкретных мероприятий. На них отвечает начальник финуправления Александр Дураков.


Депутат горсовета Владимир Рудь:

— Как будет осуществляться переселение из ветхого и аварийного жилья, что планируется в рамках целевой программы?

— По существующей информации, в 2013 —2015 годах объём финансирования данных мероприятий в Архангельской области составляет 3,6 млрд. рублей. Как будут распределены средства, пока сказать сложно. Но, очевидно, будут созданы и областная программа, и муниципальная как её составляющая. Только потребность Архангельска и Северодвинска на эти цели составляет не менее 3,6 млрд. рублей.

Председатель постоянной депутат-ской комиссии по городскому хозяйству Андрей Чурсанов высказал озабоченность по поводу увеличения доходов от реализации земельных участков под жилищное строительство. «Если ОСК и администрация Северодвинска намерены активизировать строительство жилья, значит, должны возрасти и объемы продажи земельных участков. Однако в цифрах бюджета мы этого не видим».

— Муниципальная программа «Мы и дорога» завершается в 2013 году (в ее рамках в Северодвинске значительно улучшилась ситуация с нанесением дорожной разметки и обустройством дорог для повышения безопасности дорожного движения). Будет ли продолжение?

— Программа «Мы и дорога» была рассчитана до 2013 года, но это не значит, что включённые в неё мероприятия перестанут выполняться. Они найдут отражение в других документах. В частности, со следующего года начнётся реализация программы «Дороги Северодвинска». Что касается поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ, существующий сегодня механизм со следующего года прекращает своё действие и будет запущен в иной форме.

Председатель постоянной депутат-ской комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Николай Трухин:
— На оказание каких муниципальных услуг в сфере физкультуры и спорта запланированы субсидии из местного бюджета?

— В следующем году основные усилия, как и прежде, будут сосредоточены на работе муниципального спортивного комплекса «Строитель».
Финансирование расходов на дошкольное образование тоже вызвало вопросы. Последние месяцы зарплата детсадовских работников обсуждалась на каждом заседании.

— В областном бюджете на следующий год предусмотрены средства на увеличение фонда оплаты труда педагогических работников муниципальных ДОУ. Дважды будет повышаться зарплата технического персонала.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Про ветхое жильё, продажу земли, спорт и т.д.
Дата публикации: 14 декабря 2012

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia