Сто тысяч на соцпроект


До 8 февраля в управлении культуры и общественных связей администрации города ждут соискателей муниципальных грантов — потенциальных участников конкурса целевых социальных проектов среди некоммерческих организаций. НКО могут получить до 100 тысяч рублей в виде субсидии.


Конкурс соцпроектов становится традиционным в Северодвинске. В прошлом году муниципалитет поддержал материально 12 проектов, и все они с успехом были реализованы. Думаю, многие помнят и «Поморские игры», и круглый стол, посвящённый доступности окружающей среды, который организовали местное отделение ВОИ и инвалиды из Вологды, прибывшие к нам автопробегом. И фестиваль «Поющие руки», и посадки кедров... В Северодвинске более 200 некоммерческих организаций, большинство — очень активные.

— Действительно, на наши некоммерческие организации во многом равняются в области. Особенно активно они развиваются в последние годы, и город готов их поддерживать: разработана долгосрочная целевая программа помощи НКО, — рассказала начальник отдела общественных связей Елена Орлова. — О том, как активны наши некоммерческие организации, можно судить еще и по сумме порядка 7,5 миллиона рублей, которую только за прошлый год они смогли привлечь в город в виде грантов и субсидий (областных, федеральных, заграничных).

В этом году планируется поддержать субсидиями не менее 12 проектов. К четырём традиционным приоритетным направлениям, в рамках которых должны быть придуманы проекты, добавили еще одно, связанное с предстоящим юбилеем города: охрана, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Северодвинска, формирование благоприятного имиджа города. Участвовать в конкурсе субсидий могут любые НКО, зарегистрированные на территории Северодвинска, ограничений по времени существования нет.

Узнать подробности можно в управлении культуры и общественных связей на ул. Бойчука, 2, каб. 27. Там же ждут и пакеты документов. Подвести итоги конкурса субсидий планируется к 22 февраля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сто тысяч на соцпроект
Дата публикации: 17 января 2013

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia