Место для таксофона


Ростелеком аннулировал старые таксофоны, но в некоторых местах есть таксофоны нового образца. Возможно ли такой установить, например, возле нашего подъезда, где раньше стояла телефонная будка? Если да, то что для этого нужно со стороны жильцов дома?
Р. Буров


Отвечает пресс-секретарь Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» И.И. МОЛЧАНОВА:
— Демонтаж сети таксофонов местной телефонной связи типа АМТ-69 (автоматический монетный таксофон образца 1969 года) начался в 1999 году. С развитием мобильной связи востребованность услуг, оказываемых посредством таксофонов, значительно снизилась. В Северодвинске последний такой таксофон был выведен из эксплуатации в сентябре 2004 года.
Вступивший в силу с 1 января 2004 года закон «О связи» (принят Госдумой 18 июня 2003 года) гарантирует предоставление универсальной услуги связи с использованием таксофонов универсального обслуживания на территории всей России.

Оператор универсального обслуживания выбирался на открытых конкурсах, проводимых Федеральным агентством связи РФ (Россвязь). Условия конкурсов (конкурсная документация) разрабатывались с участием администраций субъектов РФ и местных властей и включали в себя количество таксофонов в конкретных субъектах Федерации и месторасположение каждого отдельно взятого таксофона.

В рамках реализации социально значимого проекта по обеспечению жителей Архангельской области и НАО универсальными услугами связи посредством таксофонов компанией «Ростелеком» в городе Северодвинске установлено четыре таксофона универсального обслуживания. Они расположены по ул. Матросова, 6, б. Приморскому, 6, ул. Лебедева, 2, б. Строителей, 17.

С момента начала предоставления универсальных услуг связи оператор связи по согласованию с местными органами власти ведет работу по оптимизации месторасположения таксофонов без изменения количества таксофонов универсального обслуживания в пределах одного лота.

Для переноса таксофона универсального обслуживания местным органам власти необходимо направить обращение в Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» с просьбой об изменении места установки таксофона с обоснованием необходимости изменения его месторасположения.

Для установки дополнительного таксофона универсального обслуживания местным органам власти необходимо направить обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с обоснованием необходимости установки таксофона.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Место для таксофона
Дата публикации: 24 января 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia