Асфальт для нашего двора


В 2012 году городские власти попытались активизировать решение больной проблемы — ремонта внутриквартальных проездов. Хорошая идея была подкреплена финансированием. Цифры такие: на ремонт внутриквартальных проездов было направлено свыше 40 млн. рублей (в 4 раза больше, чем в 2011 году).


Но и на этом фронте проявилась сложившаяся закономерность: чем больше бюджетных денег, тем хуже качество. На некоторых объектах сроки были затянуты, заканчивали их в спешке под зиму с соответствующим качеством.

По информации пресс-службы горсовета депутатов, эта тема была предметом обсуждения. Депутаты Владимир Рудь и Александр Гордиенко подняли вопрос о том, чтобы провести конкурсы на выполнение работ 2013 года в конце 2012-го. По ряду причин это оказалось невозможным. Но в комитете ЖКХ мэрии заверили, что конкурсы в этом году будут проведены в минимально возможные по закону сроки.

И снова о финансировании, которое идёт по нарастающей. В городском бюджете предусмотрено на дворовые дороги и проезды 51 млн. 699 тыс. 100 рублей (в том числе более 38 млн.— областные средства). Эти деньги предназначены на ремонт 39 302 кв. м площадей.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Асфальт для нашего двора
Дата публикации: 15 февраля 2013

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: ЖКХ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia