Спортивная орбита


Обзор событий в волейболе, боксе, спартакиаде учащихся


ВОЛЕЙБОЛ

В разгаре чемпионат Архангельской области по волейболу среди мужских команд.
В нынешнем сезоне за медали борются 12 команд, разбитые на две группы. Три лучшие волейбольные дружины из каждой выйдут в финальный турнир, где сыграют друг с другом с учётом набранных очков на предварительном этапе.
Остальные шесть коллективов встретятся в стыковых матчах и разыграют места с 7-го по 12-е. В группе А три путёвки в финал оспаривают архангельские «Динамо», «Арктика САФУ», «Оптимист» и «Гидросервис», а также «Наука-Строитель» и «Севмаш» из Северодвинска. Группу Б составили «Арктика», «Каравелла» и «Команда Высоких» из Архангельска, «Динамо-Строитель» из города корабелов, коряжемский «Химик» и «Звезда» из Мирного. В обеих группах уже определились явные фавориты, которые должны выйти в финальный этап соревнований с первого места — «Динамо» и «Динамо-Строитель». За оставшиеся две путёвки в финал в группе А поспорят «Гидросервис», «Оптимист» и «Наука-Строитель». В группе Б главными претендентами на второе и третье места являются «Каравелла» и «Химик».

Результаты последних игр: «Звезда» — «Динамо-Строитель» — 0:3, «Наука-Строитель» — «Динамо» — 0:3, «Динамо-Строитель» — «Команда Высоких» — 3:0, «Динамо-Строитель» — «Звезда» — 3:0, «Арктика САФУ» — «Севмаш» — 0:3, «Каравелла» — «Динамо-Строитель» — 3:0.

БОКС

В Архангельске прошёл 12-й турнир по боксу памяти воинов, погибших в Афганистане и Чеченской Республике.
В соревнованиях приняли участие 90 боксёров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Плесецка, Мирного и Урдомы. На ринг вышли спортсмены трёх возрастных групп: старшие юноши (1997—1998 г.р.), средние юноши (1999—2000 г. р.) и младшие юноши (2001—2002 г.р.). Победителями турнира в своих группах стали шесть воспитанников ДЮСШ-2 (тренеры С. Филимонов, Ю. Никонов и А. Михеев): И. Юганов (52 кг), Р. Желтов (37 кг), В. Летовальцев (50 кг), М. Коржавин (59 кг), М. Поляков (32,5 кг) и Д. Ярков (58 кг). Победители среди средних юношей, в числе которых наши Р. Желтов, В. Летовальцев и М. Коржавин, составят сборную Архангельской области для участия в первенстве Северо-Запада. Оно пройдёт с 9 по 14 апреля в Кандалакше.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
В спортзале Северодвинского технического колледжа (СТК) прошёл предпоследний вид городской спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО) среди девушек — соревнования по прыжкам через скакалку.
Турнир состоял из трёх упражнений. В индивидуальных прыжках на скорость за 30 секунд победу одержала А. Дубынина (СТК) с повторением рекорда соревнований — 126 прыжков. На втором и третьем местах Т. Пиликина (СТК) и А. Гольянова (ПУ-21). В командном первенстве лидерство после первого вида захватили девушки СТК, ПУ-21 и ПУ-22. В прыжках через короткую скакалку вчетвером и вчетвером через шестиметровую скакалку девушкам из технического колледжа (преподаватель Е. Архипкина) вновь не было равных. А вот за призовые места развернулось интересное соперничество. В результате второй стала команда ПУ-21 (преподаватель Л. Андреева), а третьей — ПУ-28 (преподаватель В. Павлов). Победители соревнований были награждены призами горспорткомитета. Старты на этапах Первомайской эстафеты подведут окончательный итог спартакиады.

А. Алексеев, С. Коновалов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 2 апреля 2013

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia