Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, велоспорте, гимнастике, настольном теннисе


ФУТБОЛ

Первое поражение на втором этапе первенства Северо-Запада по футболу потерпел «Беломорец».
После трёх побед кряду наши футболисты встречались с обладателем Кубка Северо-Запада и лидером регионального турнира ФК «Тревис и ВВК» из Санкт-Петербурга. Игра прошла в целом в равной борьбе, и всё решило более высокое исполнительское мастерство гостей. Во втором тайме после розыгрыша углового один из лидеров питерской команды М. Агафонов забил мяч, который стал решающим и принёс победу футболистам с берегов Невы. Следующие матчи «Беломорец» проведёт на выезде. В пятницу, 7 июня, наши земляки сыграют в Санкт-Петербурге с «Метеором-Автово», а через день встретятся с ФК «Отрадное» из Ленинградской области. Два домашних матча провёл коряжемский «Химик». С «Фосфоритом» из Кингисеппа коряжемцы разошлись миром – 0:0, а вот соперникам из ФК «Отрадное» уступили – 0:1.

ВЕЛОСПОРТ

На Яграх прошли чемпионат и первенство Архангельской области по велоспорту среди гонщиков-шоссейников.
За победу спорили 28 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Мирного. Все они преодолевали дистанцию 20 км на время. У мужчин абсолютным чемпионом стал И. Быков из областного центра. «Серебро» выиграл М. Денисов из Мирного, а «бронзу» — В. Заборский из Архангельска. Хозяин трассы А. Шубин стал четвёртым. У женщин весь пьедестал почёта заняли хозяйки соревнований. Абсолютной чемпионкой области стала Н. Малыгина. Всего на 1 сек. она опередила
Е. Митькину. Бронзовая медаль в активе Е. Королёвой. В рамках первенства области прошли гонки у юношей и юниоров. У юношей от 15 до 16 лет не было равных архангелогородцу Е. Покрышкину. Среди юниоров от 17 до 18 лет успех праздновал северодвинец В. Заварзин.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В Самаре прошло первенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике.
За победу боролись 212 участниц из 38 городов России.
Вновь на этих престижных соревнованиях отличились воспитанницы ФОК «Звёздочка». Абсолютной победительницей турнира по программе кандидатов в мастера спорта стала А. Буторина, оправившаяся от травмы. В своей возрастной группе второй стала Д. Бабкина. «Бронзу» завоевали В. Шахина и П. Саранская.
Четвёртое место по программе кандидатов в мастера спорта заняла А. Пугина. Среди спортсменок второго взрослого разряда пятой стала В. Пургина. Наконец, среди перворазрядниц шестёрку лучших замкнула
Е. Красавина. Этими соревнованиями северодвинские мастера художественной гимнастики завершили спортивный сезон.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Мастера спортивной гимнастики разыграли в Великом Новгороде награды 6-й летней Спартакиады учащихся Северо-Запада России.
Успешно выступили на новгородском помосте воспитанники северодвинской ДЮСШ-1. В их активе золотая, пять серебряных и две бронзовые медали.
Наши юноши в командном зачёте уступили лишь соперникам из Санкт-Петербурга — 320,9 балла против 381,2. А вот гимнастки Поморья финишировали четвёртыми, набрав 250,191 очка. Главный вклад в командный успех у юношей внесли подопечные тренеров северо-двинской ДЮСШ-1 А. Горбунова и Д. Дергунова. Д. Тарасенко по программе кандидатов в мастера спорта стал вторым в многоборье, уступив один балл сопернику из Санкт-Петербурга Т. Данюку. В финалах отдельных видов северодвинец завоевал «бронзу» в упражнении на коне, «серебро» на кольцах, параллельных брусьях, в вольных упражнениях и опорном прыжке. Золотым стало выступление Д. Тарасенко на перекладине. Его товарищ по команде Д. Лазарев по программе кандидатов в мастера спорта занял третье место на брусьях. Впереди у наших спортсменов финал Спартакиады учащихся России в Пензе.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В столице Поморья состоялся первый турнир по настольному теннису среди ветеранов органов внутренних дел подразделений Архангельской области.
За победу боролись девять команд. Наши ветераны — А. Бураков, С. Матвеев и П. Тяпкин — заняли почётное третье место. Подобный турнир в будущем станет традиционным.

А. Алексеев, А. Москвин

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 5 июня 2013

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia