От Дня Победы к Дню города


Несколько предыдущих заседаний оргкомитета к 75-летию Северодвинска были посвящены Дню Победы. Повод достойный: 9 Мая — одна из главных вех к юбилею города. Однако на заседании оргкомитета в минувшую пятницу дела минувших дней практически не обсуждались. Под председательством заместителя мэра Александра Усова и начальника управления культуры и общественных связей Натальи Суровцевой перешли к новым задачам.


Начальник отдела по связям со СМИ Анастасия Никитинская доложила о подготовке фотоальбома и видеороликов к юбилею. Один видеоролик прошёл прокат в эфире, второй появится на нынешней неделе, а третий, заключительный ожидается в июле. По плану идёт и подготовка мас-штабного фотоальбома (более двух тысяч фотографий). К 15 июня альбом будет сдан в Северодвинскую типографию.

Главной темой обсуждения стало благоустройство города. Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Николай Спирин сообщил, что разработан ряд крупных контрактов. Один из них, на 49 млн. руб., касается благоустройства дворовых территорий. Его реализация уже ведётся. Запускают в действие контракт «Наш уютный двор» на 24 млн. Предстоит также отремонтировать въезд в город через ТЭЦ-2 (22 млн. руб.), провести ремонт проспекта Труда между улицами Первомай-ской и Ломоносова.

О вкладе своих структур доложили начальник управления архитектуры и строительства Александр Бизюков, исполняющий обязанности начальника управления экономики Юлия Чецкая, заместитель начальника управления образования Игорь Скубенко, начальник отдела экологии и природопользования Елена Майорова.

Директор муниципального агентства культуры и социальной рекламы Вадим Лысков сообщил о праздничном оформлении города, он сопровождал свой доклад макетами юбилейной символики, баннеров и флажков.

Представитель Беломорской военно-морской базы капитан II ранга Вадим Глицевич подчеркнул, что военные моряки будут участвовать во всех праздничных акциях, несмотря на то, что значительная часть их выедут на День Флота в город воинской славы Архангельск. Кстати, областное торжественное собрание на сей раз пройдёт не в Северодвинске, а в областном центре в субботу, 27 июля. Ну а северодвинцев ждёт сюрприз — показательные выступления мор-ского десанта на Яграх.

Начальник управления кадров Севмаша Владимир Новосёлов и заместитель генерального директора «Звёздочки» Михаил Голышев рассказали об участии градообразующих предприятий в юбилейных торжествах. Характерно, что Михаил Эдуардович обратил внимание на всем известный факт: с наступлением лета проехать на Ягры и вернуться обратно стало очень сложно.

Николай КОЧУРОВ,член оргкомитета

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От Дня Победы к Дню города
Дата публикации: 8 июня 2013

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia