Быть ли «Магниту» на Ломоносова, 76?


Наша газета уже дважды писала о конфликте, который разгорелся между собственником выкупленных квартир на первом этаже панельной хрущёвки и её жильцами.


Многих не устраивает перспектива получить после небезопасного для здания ремонта и перепланировки ещё один продмаг.

В мэрии на ситуацию отреагировали, поручив соответствующей службе разобраться с законностью действий. К слову, ремонтники так спешили, что просверлили насквозь межэтажное перекрытие в одной из квартир.

Пресс-служба мэрии сообщила, что ремонт помещений на первом этаже дома № 76 по улице Ломоносова приостановлен. Комиссией в составе специалистов управляющей организации и комитета ЖКХ мэрии Ф.М. Гурбанову выписано предписание о приостановке ремонта, исполнителю работ и собственнику предъявлены требования немедленно провести обследование перекрытий между первым и вторым этажами, возместить убытки хозяину квартиры № 8.

Соответствующие письма направлены в Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию, в управление государственной экспертизы. Готовится проведение общего собрания собственников многоквартирного дома по вопросу использования помещений первого этажа под продовольственный магазин. Как сообщают жильцы, несмотря на предписание работы продолжаются. Запрет только через суд?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Быть ли «Магниту» на Ломоносова, 76?
Дата публикации: 24 июня 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia