Забота о квотах

Фото В. Капустина

Накануне Нового года в городском центре занятости населения состоялась встреча за круглым столом по вопросам трудоустройства инвалидов. На разговор пригласили представителей тех предприятий, для которых впервые была распределена квота для обязательного устройства на работу людей с ограниченными возможностями.

Спортивная орбита (21 января 2009 года)

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ МИРА.
Второй день чемпионата мира в Швеции едва не подарил любителям хоккея громкую сенсацию.

Шведские игры и русские проблемы

Сборная России отправилась в Скандинавию, поставив перед собой уже традиционную задачу — привезти домой золотые медали чемпионов мира. Для этого, на первый взгляд, у нее есть все: колоссальный опыт, звездный состав, великолепный тренер и, конечно, огромная поддержка российских болельщиков. Однако при более пристальном рассмотрении дел в нашем хоккее окажется, что груз ответственности, который лег на игроков сборной, сейчас неизмеримо больше, чем на прошлогоднем чемпионате в Москве.

Миллион задаром

Просто удивительно, насколько наивны и доверчивы наши люди. Хотя уроков, преподанных за последние годы, не перечесть.Чуть ли не каждый день разоблачают двойников Сергея Мавроди с его «МММ» и Валентины Соловьевой с ее «Властилиной». Но все с той же неумирающей надеждой не обмануться безропотно несут граждане подчас последние деньги очередному напористому и красноречивому зазывале. «Ребята, да ведь такие проценты обещали! Кто по- следний в очереди?».

13-летние алкоголики

По желанию, за компанию, из любопытства, для поднятия настроения, по глупости — такие мотивы пробования спиртного называют сами подростки. Но баловство слишком часто влечет к плачевным последствиям. Как переломить ситуацию, пока она не переломила нас?

Феерия по-дедморозовски

Шоу-конкурс горячих Снегурочек и зажигательных Дедов Морозов «Новогодняя феерия» в третий раз прошел в НТЦ «Звёздочка».

Милый город или «загнивающее болото»?

Столичной суете Сергей предпочел провинциальное спокойствие.

Есть такая небезынтересная группа на интернет-сайте «ВКонтакте» — «Северодвинск». Состоит в ней порядка девяти тысяч человек, часто уже не живущих в городе, но делящихся своими впечатлениями о нем. Зачиталась одним из обсуждений: «Готов ли я после учебы вернуться домой?». Любопытно и одновременно горько.

Выкуп за измену

Огромное количество смешных ситуаций возникает на почве супружеских взаимоотношений. Недаром говорят: муж да жена — одна сатана.

Как снежная баба сквер защитила

И этому двору нужен защитник. Фото В. Капустина

Под окном их квартиры в доме, расположенном почти в центре еще нестарого города, в палисаднике с низким штакетником росли рябины — многоствольные деревья, ветви которых с белыми пушистыми со-цветиями стучались в их окна весной, а осенью красный пожар рябиновой кроны держался до поздних заморозков.

Ветеранам дали слово

Участники конференции Н. Зорин и О. Ревенко.   Фото В. Капустина.

В конце прошлого года в Москве, в Культурном центре ВС РФ, состоялась учредительная конференция по созданию Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил (ОООВ ВС РФ).

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia