Дайте детям горки!

Парк культуры и отдыха, зима  2009 года. Единственная горка — и та на замке.  Фото В. Капустина

«Вот качусь я в санках по горе крутой...» Когда приходят на ум строчки стихотворения Ивана Сурикова, вспоминаю ощущения детства. Как, спеша, забираешься по ледяным ступенькам наверх, садишься на клеёнку или фанерку (от посылочного ящика) и — вперёд! Мчишься вниз, в снег — лишь бы съехать раньше всех. А можно «плыть» по ледяной глади вниз на животе или ещё интереснее — на спине, смотря в небо и считая звезды...

Спортивная орбита

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В спортзале ФОК «Звездочка» прошло открытое первенство города среди юношей и взрослых.
Обладателями первых мест среди юношей 1992—1995 г.р. стали А. Чепура (58 кг) и Э. Джафарзаде (85 кг) из ФОК «Звездочка», А. Малахин (63 кг), И. Герчиков (69 кг), Д. Гасанов (76 [...]

Мастер боевого биатлона

О том, что в Северодвинске живет самый что ни на есть настоящий мастер спорта по биатлону, узнал совершенно случайно. В журналистской практике подобное происходит сплошь и рядом. Вот и на этот раз судьба свела с коллегой по бывшей преподавательской работе в ПУ-22 Владимиром Григорьевым. Слово за слово — и вдруг выяснилось, что младший брат моего товарища, Александр, в далекие 70-е годы занимался биатлоном и достиг немалых высот... Спустя несколько дней мы уже беседовали с одним из зачинателей биатлонного дела в нашем городе.

Судебная хроника

Увлёкся
В азарте можно таких вещей натворить, что потом вовек не разберёшься.
Вот, к примеру, Сергей Зубакин (1970 г.р.), который увлекся, так сказать, «добиванием противника», не подумав о последствиях. А началось все со ссоры Зубакина и его знакомого М. Ссора, как водится, перешла в драку. М. стал наносить Зубакину чувствительные удары, потом схватился за нож. Зубакину [...]

Обуза для фонда. Пенсионного

В Европе людей, которые выходят на пенсию, ожидает спокойная старость, возможность путешествовать по миру. В нашей же стране пенсионеры, увы, обречены на выживание.

Смех сквозь грех

Фото В. Капустина

Самая странная команда КВН высшей лиги «Фёдор Двинятин» (далее «ФД») не только успешно выступает по ТВ, но и триумфально гастролирует по всей России и миру.

От фельетона к роману

Фото В. Бербенца

Путь в большую литературу Михаила Попова начался в «Северном рабочем»

Ах, какие женщины!

Фото В. Бербенца

В субботу в НТЦ «Звёздочка» прошёл VI городской конкурс «Ах, какая женщина!», в котором приняли участие дамы из городского клуба «Здоровье» (руководитель Ольга Сардак).

ЖИВАЯ МУЗЫКА

Андрей Барбашов на «Джаз-маскараде» в Каретном.  Фото автора

Этот зальчик с кирпичными стенами и деревянными стропилами (ну настоящий чердак, только просторный) становится популярным местом у музыкантов и любителей живой музыки.

Несчастный случай, лотерея и ошибка компьютера

Коллеге пришла SMS с незнакомого номера +79053131581, набранная латиницей: «Аня я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит пожалуйста срочно положи на этот номер 200 руб. не могу вызвать страховщиков...». А дальше бессмысленный набор символов и обрыв сообщения. Без подписи. А у Анны супруг только-только машину отремонтировал! Хорошо, догадалась прежде позвонить на номер мужа и узнать, что никакой аварии не было, а его телефон «ловит» прекрасно.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia