Судебная хроника (14 октября 2009 года)

(...)

Историк под подозрением

В квартире и на рабочем месте профессора ПГУ Михаила Супруна (урожденного северодвинца) проведены обыски, изъяты компьютеры и научные материалы.

Попала дача под раздачу!

Фото В. Бербенца

Ох уж эти дачные кооперативы! Чего на этих шести сотках только не происходит: и воруют, и убивают, и целые революции устраивают!

Спортивная орбита (14 октября 2009 года)

Фото В. Бербенца

(...)

И тогда она сказала «Йес!»

Анна Рудакова с первым тренером С.В. Бурмагиной.  Фото В. Бербенца

Шестнадцатилетняя десятиклассница 17-го лицея Анна Рудакова сотворила в Санкт-Петербурге то, что многие любители плавания в нашем городе ждали долгих семь лет. На первенстве Северо-Западного федерального округа она выполнила заветный норматив мастера спорта. Это знаменательное событие в истории северодвинского спорта не осталось незамеченным, и совсем недавно Аня в числе десяти лучших молодых спортсменов Северодвинска была удостоена гранта мэра и городского Совета депутатов.

Хлор не пройдёт!

В пятницу в помещении городского защищенного пункта управления администрации Северо-двинска собрались представители организаций и учреждений, которые в последний день сентября участвовали в учениях — боролись с разливом хлора на ул. Южной.

Немного о зависти

— Дымишь? — спросил Серега, присаживаясь рядом за стойку бара. — А я бросил....

Я люблю тебя, Юрочка

Горькие минуты одиночества. Фото с сайта www.fotokritik.ru

Илона стремительно покидала злополучное для неё место — родильный дом. Девушка быстро, не оглядываясь, мчалась прочь навстречу новой жизни. Отказавшись от только что родившегося сына, она испытывала лёгкое раздражение по поводу случившегося с ней и в то же время облегчение от того, что так просто разрешились её житейские проблемы.

Шанс на жизнь

Фото В. Капустина

Александр — бомж, но не законченный, во всяком случае разговаривать не разучился. Однако чувствуется, он уже приближается к опасной черте. Жить негде. Без работы. История для нашего времени не такая уж редкая. Хотя если вдуматься, то маловероятно, чтобы человек никогда не имел своего постоянного пристанища. А если имел, то почему его не стало? Александр «по своей дури» потерял оставшуюся после матери квартиру: пил в долг.
К сожалению, ничем помочь я не смогла. Но подсказала адрес приюта для бездомных, то есть социально-адаптационного центра «Рука помощи» по улице Садовой, 60. Через несколько дней решила узнать, как определился мой «знакомый».

Хранитель чистоты

Дворнику нетяжело...

Просторный двор нашего дома 18 по ул. Торцева похож на сотни дворов отношением людей к благоустройству: порядок любят, но поддерживать его — не очень.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia