Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, спортивной гимнастике.

И снова «Белые розы»

Кумир девчонок нескольких поколений Юра Шатунов посетил город корабелов во второй раз (первый приезд состоялся полтора года назад). И снова аншлаг. Не было даже свободных приставных стульев. Публика подобралась разношерстная — от старых до малых.

Летаргия отменяется!

22 ноября на главной сцене ДК «Строитель» возрожденный городской клуб самодеятельной песни (КСП) «Микрофон» представил зрителям новую программу «Это наш Северодвинск», посвященную 30-летию клуба.

Необычно, феерично

В перерыве желающие могли сфотографироваться с моделями. Фото автора

В воскресенье в ДК «Строитель» прошёл III открытый городской конкурс-фестиваль по парикмахерскому искусству и маникюру «Цветок Севера-2009» (организаторы — управление экономики администрации Северодвинска, фирма «Ваш стиль» и модельное агентство Ольги Стахеевой).

Дали мастера русского племени…

Фото В. Бербенца

В деревушке Конокса Емецкого района школы не было, и все дети учились в селе Сельце. Каждый день они шагали по своему четырехкилометровому маршруту мимо нашего дома.

Северный край XXI века?

Недавно в Поморском университете прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 80-летию Северного края. Это административно-территориальное образование, просуществовавшее восемь лет, объединяло Архангельскую, Вологодскую, Северо-двинскую (в районе Великого Устюга — Котласа — Сольвычегодска) губернии, автономную область Коми (Зырян) и Ненецкий национальный округ.

Будем жить по средствам

Фото автора

Как уже сообщалось, на ноябрьском заседании Совета депутаты внесли изменения в Положение о расчете платы за пользование муниципальным имуществом. Комментирует председатель постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и предпринимательству Александр ГОРДИЕНКО:

По консервативному сценарию

Прогнозы не обещают роста торговли. Но для уличных продавцов место найдется. Фото В. Бербенца

На ноябрьском заседании городского Совета, как уже сообщалось, был принят в первом чтении бюджет города на 2009 год.

Смерть от свиного гриппа

35-летняя жительница Приморского района умерла от свиного гриппа.

Болеем за педагогов

Сегодня в Архангельске начинается финал областного конкурса работников образовательных учреждений «Воспитать человека»-2009.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia