Тильдомания

Фото В. Бербенца

Внимание, внимание! Мир захватила тильдомания! Не бойтесь, это не смертельно опасная болезнь, хоть и распространяется явление не хуже какого-нибудь вируса. Тильдомания — новое увлечение рукодельниц: оригинальные игрушки, сшитые своими руками.

Судебная хроника (3 марта). Наркотик за долги

Оригинальный способ расплатиться с долгами придумал дважды судимый Игорь Бусловский (1984 г.р.).

От взятки до экстремизма

Карикатура с сайта www.caricatura.ru

Первый месяц года для работников следственного отдела при городской прокуратуре — времечко действительно нелегкое. Одни длинные выходные, когда в хмельном угаре люди вытворяют бог знает что, становясь фигурантами уголовных дел, прибавляют работы. В этот же месяц, по словам начальника отдела Юрия Киселева, резко возрастает и количество заявлений о преступлениях, по которым проводятся проверки.

Спортивная орбита (3 марта)

В Зеленограде прошел финал первенства и чемпионат России по каратэ.

Спортивная орбита (3 марта). ШАХМАТЫ

В ДЮСШ-2 прошло личное первенство области по шахматам, в котором приняли участие десять шахматистов.

Спортивная орбита (3 марта). ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В Архангельске завершилось первенство области среди юношей 1996—1997 г.р. и мальчиков 1998—1999 г.р.

Канадский жестокий романс

Один из героев Олимпиады И. Скобрев (в центре) с архангелогородцем А. Румянцевым (слева) и А. Бурляевым.

Зимние Олимпийские игры, на которые так много надежд возлагали наши любители спорта, наконец-то завершились. Многие россияне теперь постараются быстрее забыть их, как кошмарный сон. За всю историю участия олимпийцев СССР и России мы никогда еще так бесславно не выступали на главном спортивном празднике четырехлетия.

«Нас связала лыжня. И завод»

Фотоконкурс «А любовь не проходит», который редакция приурочила к Дню святого Валентина, подарил нам много интересных историй. Сколько необычных судеб знает Северодвинск! Сюда приезжали люди из разных районов и уголков нашей страны — чтобы найти здесь свою судьбу и остаться работать на государевых заводах. Мы решили, что некоторые истории достойны публикации в газете. Сегодня — история Владимира Чецкого, известного лыжника, ныне мастера производственного обучения ПУ № 38.

Мифы о льготной приватизации

Что нужно горожанам? Чтобы был хороший выбор товаров и продуктов по доступным ценам. Всё это даёт городу бизнес. Фото В. Бербенца

Вопрос о льготной приватизации муниципальных помещений стал за последние полгода одним из самых обсуждаемых. Чтобы разрешить противоречия между предпринимателями, претендующими на выкуп арендованных площадей, и мэрией, которая большинство из них включила в перечень объектов, не подлежащих приватизации, даже потребовался визит губернатора. А завтра, 4 марта, в мэрии состоится совещание по этому же вопросу, в котором примет участие министр экономического развития области Сергей Аверин. Многие бизнесмены написали заявления о выводе помещений из перечня — их рассматривал экспертный совет при мэрии. Всего из 302 объектов списка только 24 получили «вольную». Однако предприниматели, которые получили отказ на предыдущих заседаниях экспертного совета, готовы за свое право бороться дальше. Времени остается мало — федеральный закон № 159 предоставляет возможность воспользоваться правом выкупа только до 1 июля 2010 года. Для того чтобы объяснить свою позицию и развенчать домыслы о льготной приватизации, предприниматели пригласили нас на «круглый стол».

«Тёмный лес» с расчётами

Сколько уже прошло разъяснений и публикаций о валоризации, но «темный лес» реже не становится. Читаешь — все понятно, начинаешь делать расчеты — неясности.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia