Ковёр для «Журавушки»

Фото А. Ширшикова

Детскому саду № 94 «Журавушка» исполнилось 50 лет.

Голы, очки, секунды

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, художественной гимнастике, легкой атлетике, шашках.

Горячая пора межсезонья

Лучший нападающий чемпионата области Н. Сушко («Северин») в борьбе за мяч с бывшими партнерами по «Севмаш-Строителю».

Завершился очередной мини-футбольный сезон, назвавший своих лауреатов. Впереди у тренеров и игроков новые старты на футбольных полях области, которые пройдут под знаком исторического события — 100-летия архангельского футбола. Обстоятельный разговор о том, что ждет наших болельщиков нынешним летом, состоялся на заседании президиума областной федерации футбола.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Деньги за стволы

Думаю, о том, что незаконное хранение оружия грозит уголовной ответственностью, знает каждый. Нарушителей закона ждет лишение свободы на срок от шести месяцев до нескольких лет. Но наказания можно избежать, если сдать оружие и боеприпасы в милицию. Между прочим, так еще и кошелек пополнить можно, потому что за добровольную сдачу оружия предусматривается денежное вознаграждение.

Двуликая гуманность

В воздухе пахнет гуманностью. Неудивительно — ведь наше родимое государство по степени гуманизма впереди планеты всей. Сначала в Верховном суде РФ заговорили о том, что негоже подозреваемых на время следствия бросать за решетку или отымать у них подписку о невыезде, а недавно и сам президент страны Дмитрий Медведев, продолжая свою гуманистическую стратегию, вы-сказался в том плане, что российское правосудие к назначению наказаний за экономические преступления должно подходить гуманнее: «Не надо людей законопачивать в тюрьму».

Предпринимателей ждут на конференцию

8—9 апреля в Архангельске пройдет XII областная конференция предпринимателей области «Малый и средний бизнес — основа развития региона».

Есть желающие в бизнес-инкубатор?

Впервые в Архангельске создается бизнес-инкубатор. Начинающим бизнесменам, проработавшим менее года, предоставят офисы, обеспеченные мебелью, техникой, бесплатным доступом к телефонной связи и сети Интернет.

Добрые дела как профессия

Фото автора

31 марта в Москве в РИА «Новости» прошла пресс-конференция фонда региональных социальных программ Вагита Алекперова «Наше будущее». Мероприятие было посвящено началу приема заявок на участие в конкурсе проектов в сфере социального предпринимательства. Это уже второй конкурс, организованный фондом, и в этот раз он будет охватывать 14 регионов России, в том числе и Архангельскую область.

«М&М’s» — не только конфеты

Фото В. Бербенца

На хмуром небосклоне северодвинского молодежного КВН несколько лет назад загорелась яркая звезда. Имя у нее было несколько непонятное, но интригующее — «М&М’s». Несмотря на конфетно-сладкое название, характер у команды отнюдь не сахар. Но, может быть, благодаря характеру сегодня «М&М’s» знают даже люди, далекие от КВН. Ведь в любом, пожалуй, месте с ними веселее вместе.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia