Педагог может всё

Специальный приз от О.Г. Лыбашевой — живая орхидея для О.А. Бекряшевой (справа), «вырастившей» цветы из бисера. Фото из архива О. Лыбашевой

В течение недели посетителей ЦКиОМ восхищала и удивляла традиционная выставка прикладного творчества педагогов «Добрых рук мастерство».

Спортивная орбита (5 мая 2010 года)

Новости о футболе, боксе и спортивной гимнастике.

Юбилей, отмеченный рекордом

Фото В. Капустина

В 1951 году спорткомитет города в честь приближающегося Дня Победы организовал первую Майскую эстафету. В 1955-м Первомайскую эстафету взяла под своё крыло газета «Северный рабочий» (тогда еще «Сталинец»). С того года и ведётся отсчёт. С тех пор эстафета стала не только рубежом между зимним и летним спортивными сезонами, но и общегородским Праздником весны и труда, здоровья и удачи. Пожалуй, в Северодвинске соревнований с такими богатыми традициями и солидной биографией не так уж много.

Судебная хроника (5 мая 2010 года). С ножом на мать!

Сама мысль о том, что человек может покалечить самое родное существо на свете — маму, мамочку, кощунственна! Тем не менее Евгений Новиков (1976 г.р.) именно так и поступил.

Журналистам прибавили воли?

Наконец-то суд уделил должное внимание журналистам, разобрался, за что мы должны нести ответственность, а за что — нет. Это, наверное, растущее число исков к СМИ заставило взяться за решение вопроса. Несмотря на то, что Закон о СМИ в России действует уже добрых два десятка лет, журналист сегодня — одна из самых незащищенных профессий.

Из кассы денег массы…

Карикатура взята с сайта www.caricatura.ru

Злоупотребляют у нас граждане служебным положением, а те, кто с деньгами непосредственно работает, и подавно жить спокойно не может, когда рядом такое круговращение хрустящих купюр происходит.

Большой семье — в подарок водосчетчик

Благотворительная программа по бесплатной установке счетчиков холодной и горячей воды для многодетных семей проходит в эти дни в Северодвинске. Её инициатор и, так сказать, проводник в жизнь — некоммерческое партнерство «Гражданская комиссия по качеству и безопасности жилых помещений». Наша беседа — с директором этого НП С.Г. ПУРГИНОЙ.

Я буду в армии служить?

Фото Н. Дашиной

Сто человек собрались в гуманитарном зале библиотеки «Мир знаний», чтобы поговорить о службе в армии.

Проверь, на что способен

Нередко молодые люди не хотят служить, считая это пустой тратой времени. Однако есть те, кто, пройдя эту школу, радуется, что такой опыт был в его жизни. Среди них и наш читатель Илья Ш., морской пехотинец, призывник 2009 года, отслуживший полгода и желающий поделиться тем, как армия изменила его.

Горячий «Брейн-ринг»

Афина Паллада» задумалась. Фото автора

В рамках программы «Молодёжь Северодвинска» в ДЮЦе в который раз состоялся открытый городской фестиваль «Интеллект-многоборье», поддержанный управлением культуры и общественных связей администрации.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia